1996 / 97
2005 / 06

«Лада» – «Нефтехимик». 0:4

Хоккеисты «Лады» на родном льду всухую уступили «Нефтехимику».

Олег Браташ обошелся без кардинальных перестановок в составе после позавчерашней победы над «Адмиралом» и сделал только одно изменение в заявочном листе – вместо Владислава Семина на льду появился Николай Демидов, обосновавшись в третьем звене.

Стартовые минуты поединка прошли под диктовку тольяттинского коллектива, организовавшего серию опасных моментов у ворот «Нефтехимика», однако хозяев откровенно подводила реализация. Нижнекамцы грамотно отсиделись в обороне и затем дождались своего шанса в виде удаления Данилы Моисеева. Пусть «автозаводцы» и выстояли в меньшинстве, но сразу после возвращения на лед оштрафованного форварда в ворота Владислава Подъяпольского влетела шайба – Илья Хохлов промчался практически через всю площадку и точно бросил над плечом голкипера «Лады». 0:1. Вслед за этим тольяттинцы вновь остались вчетвером и на этот раз едва не сравняли счет благодаря Андрею Алтыбармакяну, который не забил при выходе «1 на 1». В концовке периода «Лада» в третий раз нарушила правила и теперь «волки» численным преимуществом полноценно воспользовались – Никита Сетдиков с пятака добил снаряд в цель. 0:2.

В следующей трети ход игры толком не изменился. Команды не демонстрировали высоких скоростей, но шансы отличиться были как у «Лады», так и у «Нефтехимика». Чуть больше в этом преуспели гости из Нижнекамска – на 39-ой минуте Лукаш Клок с острейшего угла решился на бросок с неудобной руки, и шайба неожиданно для многих вонзилась под перекладину. 0:3.

Третий игровой отрезок в воротах у «Лады» начинал уже Александр Трушков, хотя эта замена толком не повлияла на положение тольяттинцев в матче. «Автозаводцы», конечно, поначалу пытались переломить ситуацию, создав парочку опасных атак, но «волки» уверенно отбивались и постепенно свели все старания хозяев на нет. А под занавес встречи «Нефтехимик» огорчил и Трушкова – еще один малый штраф в составе «Лады» привел к голу Лукаша Клока, оформившего дубль. 0:4. Далее нижнекамцы сами дважды удалились, однако при игре «5 на 3» тольяттинцы так и не сумели забросить долгожданную шайбу. Итог – поражение со счетом 0:4.

Домашняя серия для тольяттинской команды продолжится 18 октября матчем с казахстанским «Барысом».

«Лада» (Тольятти) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 0:4 (0:2; 0:1; 0:1)

16 октября. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена», 4582 зрителя.

Главные судьи: Юрий Оскирко, Евгений Ромасько. Линейные судьи: Никита Вилюгин, Евгений Стрельцов.

«Лада»: Подъяпольский (Трушков, 40:00; 58:03-58:09, пустые ворота); Солянников – Березин, Шумаков – Моисеев – Алтыбармакян; Росандич – Минеев, Космачук – Джозефс – Кугрышев; Бородкин – Демидов, Попугаев – Колтыгин – Сафин; Булычев, Романов – Фисенко (К) – Червоненко.

«Нефтехимик»: Долганов; Хохлов – Гайнуллин, Сетдиков – Митякин – Шафигуллин; Хлыстов – Сериков, Белозеров – Дергачев (К) – Камара; Клок – Кашников, Брюквин – Жукенов – Соколов; Р. Якупов – Сидоров, Хоружев – Шерстобитов – Попов.

0:1 – Илья Хохлов (12:03).

0:2 – Никита Сетдиков (Белозеров, 18:49, бол).

0:3 – Лукаш Клок (Хлыстов, Камара, 38:24).

0:4 – Лукаш Клок (Сетдиков, 56:42, бол).

Штраф: 8 (Моисеев – 2, Сафин – 2, Шумаков – 2, Солянников – 2) – 6 (Гайнуллин – 2, Соколов – 2, Сериков – 2).

Броски в створ: 22 (6-9-7) – 27 (10-8-9).

Выигранные вбрасывания: 23 (10-3-10) – 23 (6-8-9).