1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» обыграла «Химик», одержав шестую победу кряду

Счет на 10-й минуте открыл 17-летний защитник «Лады» Игорь Усманов: после его броска от синей линии шайба влетела в нижний угол ворот - 1:0. Эта шайба стала для него первой в Лиге. Во второй половине стартового периода поддержали его более опытные партнеры - сначала Владимир Журавлев удвоил счет, а затем лучший снайпер ВХЛ Александр Тимирев забросил свою восьмую шайбу в сезоне, элегантно переправив ее в ворота «Химика» - 3:0. После этого место в них занял Сергей Большаков, сменивший Павла Хомченко.

В начале второго периода самый опытный игрок гостей Олег Губин отыграл одну шайбу - 3:1. В середине второго периода тольяттинцы остались втроем против пятерки воскресенцев, но выстояли. Более того, отбывший штраф Константин Майоров выкатился один на один с Большаковым, но победителем из этой дуэли вышел голкипер «Химика».

В самом начале третьего периода Тимирев оформил дубль (четвертый в сезоне) броском со средней дистанции - 4:1. На 47-й минуте Станислав Чистов добил шайбу, отскочившую от лицевого борта после броска Георгия Бердюкова, реализовав «лишнего» - 5:1, а ворота гостей вернулся Хомченко.

На 52-й минуте Алексей Гришин в большинстве сократил счет - 5:2. Этот счет не изменился - «Лада» одержала шестую победу подряд.

5 октября. «Лада» - «Химик» (Воскресенск) - 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)

«Лада» (12): Скрынник; Метлюк – Возовик, Чистов – Майоров (2) – Тимирев (4); Постников – Костромитин, Андрющенко – Озолиньш (2) – Панков; Ковалев – Калинин, Кудрявцев – Бондырев (4) – Фатеев; Бердюков – Усманов, Кизимов – Журавлев – Мастрюков.

«Химик» (2+2 к.ш.): Хомченко (Большаков, 16.32; Хомченко, 45.30); Валеев – Педан, Коренев – Губин – Цыплаков; Гришин – Кобелев, Павлюков – Кляузов – Шутов; Кириллов – Гаврилычев (2), Жолобов – Бобров – Дьяченко; Соколов, Королев – Смирнов – Моня, Круженков.

1:0 Усманов (Мастрюков, Кизимов, 09.57)

2:0 Журавлев (Мастрюков, 15.07)

3:0 Тимирев (Майоров, 16.32)

3:1 Губин (Коренев, 21.07)

4:1 Тимирев (40.20)

5:1 Чистов (Тимирев, Бердюков, 45.30, бол.)

5:2 Гришин (Кляузов, Гаврилычев, 51.12, бол.)