1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» обыграла ХК «Тамбов» и вернулась на первое место

На матч против ХК «Тамбов» в составе «Лады» вышли два дебютанта – нападающие Илья Николаев, перешедший из «Ижстали» и Григорий Денисенко, командированный из «Локомотива».

Гости достаточно активно начали матч, и первый по-настоящему голевой момент создали именно они: Магомед Гимбатов выкатился один на один с Александром Скрынником, но голкипер «Лады» вышел победителем из этой дуэли. Не прошло и минуты, как Егор Фатеев с достаточно острого угла точно бросил низом – 1:0.

На последней минуте стартовой трети матча волжане получили численное преимущество, но реализовать его не смогли. На 28-й минуте счет стал 2:0: Александр Тимирев сделал передачу на Станислава Чистова, и тот броском сходу вогнал шайбу в ворота Савелия Кононова.

На 56-й минуте Фатеев хорошим пасом вывел на бросок Романа Дубинина и защитник хозяев отправил шайбу под перекладину - 3:0.

Точку в матче на 58-й минуте поставил Алексей Мастрюков: форвард хозяев прошел по правому краю и с неудобной руки отправил шайбу в цель - 4:0.

Голкипер тольяттинцев Скрынник отразил все 27 бросков и в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль, а «Лада» вернулась на первое место в турнирной таблице.

23 ноября. «Лада» - ХК «Тамбов» (Тамбов) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

«Лада»: Скрынник; Метлюк (2) – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Постников – Пайгин, Андрющенко – Озолиньш – Денисенко; Бердюков – Дубинин, Романов – Бондырев – Фатеев; Глазков – Усманов, Кизимов (2) – Мастрюков – Николаев (2).

ХК «Тамбов»: Кононов; Родионов – Марченко, Шингарев – Ногин – Воронков (2); Павликов – Игнатов, А.Гимбатов – М.Гимбатов – Баин; Дыньков – Виксна, Ефимов – Коньков – Карлин; Кривошеев – Ермошенко, Клочков – Крашенинников – Никифоров.

1:0 Фатеев (Дубинин, 08.21)

2:0 Чистов (Тимирев, 27.18)

3:0 Дубинин (Фатеев, Бондырев, 55.31)

4:0 Мастрюков (Денисенко, 57.23)

Штраф: 6 - 2.