1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» обыграла «Торпедо»

Волею календаря, день матча с «Торпедо» совпал с Днями рождения главного тренера «Лады» Анатолия Емелина и одного из его ассистентов Александра Нестерова.

Неудивительно, что волжане вышли на лед предельно мобилизованными, с желанием преподнести лучший подарок любому тренеру – победу в матче.

Уже на 4-й минуте тольяттинцы вышли вперед: Александр Панков выдал шайбу подключившемуся в атаку Виктору Постникову, и тот броском сходу отправил шайбу в ворота Александра Печурского - 1:0.

Гости в середине стартового периода дважды имели численное преимущество, и волжанам в эти минуты пришлось нелегко - Александр Скрынник несколько раз выручал хозяев.

После шайбы Игоря Бондырева (форвард хозяев открыл счет своим голам за «Ладу»), место в воротах «Торпедо» занял Сергей Денисов - 3:0.

На 36-й минуте свою первую шайбу за волжан забросил защитник Георгий Бердюков, недавно присоединившийся к команде - 4:0.

В третьем периоде Андрей Белозеров отыграл одну шайбу - 4:1. Этот счет не изменился до финальной сирены - победа «Лады».

3 октября. «Лада» - «Торпедо» (Усть-Каменогорск) -  4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

«Лада»: Скрынник; Метлюк (4) – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев; Постников (2) – Костромитин, Андрющенко – Озолиньш – Панков (2); Ковалев – Свиязов (2), Кудрявцев – Бондырев – Фатеев; Бердюков – Усманов (6), Кизимов (2) – Мастрюков – Журавлев (2).

«Торпедо»: Печурский (Денисов, 29.35); Глухов – Ильин, Полозов – Шибаев – Лебедев; Беляков – Хисамутдинов (2), Шин – Белухин – Рымарев; Дюков (6), Бердников – Складниченко – Тамбиев (14); Виноградов – Бекетаев, Белозеров – Шестаков – Капитуров.

1:0 Постников (Озолиньш, Панков, 03.54)

2:0 Возовик (Тимирев, Майоров,17.45, бол.)

3:0 Бондырев (Фатеев, 29.35)

4:0 Бердюков (Кизимов, 35.26)

4:1 Белозеров (Капитуров, Шестаков, 51.41)