1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» обыграла ЦСК ВВС

Как и в прошлом сезоне, свой стартовый матч «Лада» проводила против самарского ЦСК ВВС. На этот раз – в Тольятти.

Символическое вбрасывание перед началом игры произвел глава г.о. Тольятти Сергей Анташев.

Первыми со стартовым волнением справились гости – на первых минута самарцы чаще беспокоили Александра Скрынника. Но, достаточно быстро «Лада» исправила эту ситуацию, перехватив инициативу. Тем не менее, счет в первом периоде открыт не был.

Во втором периоде Александр Тимирев и Юрий Назаровреализовали два удаления Глеба Семенова за выброс шайбы – 2:0.

Точку в матче поставил еще один дебютант команды – Филипп Толузаков – 3:0.

Александр Скрынник начал сезон с «сухого» матча, отразив все 28 бросков по своим воротам.

6 сентября. «Лада» - ЦСК ВВС (Самара) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Бердюков – Возовик, Толузаков – Майоров – Тимирев, Чурляев – Д.Семенов, Андрющенко – Озолиньш – Журавлев (2); Усманов – Капотов, Денежкин – Мастрюков – Угольников; Шафигуллин – Булатов, Кизимов – Кутявин (2) – Назаров.

ЦСК ВВС: Попков; Сорокин – Кузьмин (2), Сыромятников – Свинцицкий – Грошев; Кудрявцев – Гусев, Тимиров – Набиуллин – Хисамутдинов; Парфирьев – Ананьин, Колычев (2) – Голубович – Степаненко; Пузанов – Г.Семенов (4), Каштанов – Гареев – Юнгов.

Шайбы забросили: 1:0 Тимирев (Толузаков, Майоров, 24.08, бол.), 2:0 Назаров (Чурляев, Озолиньш, 39.13, бол.), 3:0 Толузаков (Майоров, 54.06).

Штраф: 4 – 8.

Броски: 26 – 28.

Вбрасывания: 34 – 20.