1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» обыграла «Зауралье»

Очередным соперником «Лады» стало «Зауралье», уверенно стартовавшее в сезоне (четыре победы в пяти матчах).

Тольяттинцы активно начали встречу и уже в дебюте открыли счет (Филипп Толузаков точно бросил со средней дистанции) – 1:0.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала Владимир Журавлев увеличил счет, а затем Владимир Джиг отыграл одну шайбу – 2:1.

На 54-й минуте счет стал 3:1 - «Лада» реализовала первое большинство в матче (Евгений Григоренко переправил шайбу в ворота после передачи Федора Свечкова).

Гости быстро вернулись в игру: Илья Карлин сократил счет до минимума – 3:2.

Все вопросы о победителе снял за 1.14 до финальной сирены Николай Владимиров: форвард хозяев реализовал второе удаление «Зауралья» (4:2).

Точку в матче на последних секундах поставил Михаил Абрамов, отправивший шайбу в пустые ворота – 5:2 второй победа «Лады» в сезоне. Голевую передачу в этом эпизоде записал в свой актив вратарь волжан Сергей Коробов.

18 сентября. «Лада» - «Зауралье» (Курган) – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

«Лада»: Коробов; Костенко – Глазков, Григоренко – Свечков – Толузаков; Валиуллов – Ерохин, Владимиров – Мастрюков – Артемов; Усманов – Булатов, Абрамов – Журавлев – Назаров; Петров – Ислямов, Томилов – Платонов - Стешенко.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Глебов, Чирва – Рехтин – Карлин; Фильченков – Цибин, Дьяченко – Смуров – Князев (2); Семичастнов – Морозов, Рожковский – Меньщиков – Джиг; Крутов – Хайруллин, Богданов – Дроздецких – Глущенко.

1:0 Толузаков (Григоренко, Глазков, 03.17)

2:0 Журавлев (Булатов, Абрамов, 30.19)

2:1 Джиг (Меньщиков, Семичастнов, 33.02)

3:1 Григоренко (Свечков, Костенко, 53.03, бол.)

3:2 Карлин (Глебов, Сулимов, 54.59)

4:2 Владимиров (Мастрюков, Абрамов, 58.46, бол.)

5:2 Абрамов (Коробов, Журавлев, 59.41, п.в)