1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» одержала победу над «Химиком»

Как и в предыдущем матче с ХК «Рязань», тольяттинцы открыли счет в самом дебюте (отличился Михаил Мокин).

В середине периода Михаил Назаров попал в штангу при розыгрыше «лишнего».

Но, вскоре, Назаров добился своего: форвард волжан изящно оставил не у дел защитника гостей и, не сближаясь с вратарем, точно бросил – 2:0.

На 22-й минуте Илья Баранов отыграл одну шайбу (2:1). На 27-й минуте Антон Савельев увеличил счет – 3:1. Ассистировал ему 18-летний Александр Пономарев, проводивший свой второй матч за «Ладу». Для него это набранное очко стало первым в ВХЛ.

В середине периода Владимир Бобылев реализовал большинство, но, почти сразу Данила Квартальнов сократил счет – 4:2.

В третьем периода Максим Мальцев свел преимущество хозяевам к минимуму – 4:3. На последней минуте гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но счет не изменился – «Лада» одержала победу.

13 февраля. «Лада» - «Химик» (Воскресенск) – 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

«Лада»: Трушков; Наумов – Усманов, Белозеров - Бобылев – Назаров; Козловский (2) – Евсеенков, Я.Альшевский – Романов – Мокин; Подзиньш – Бобряшов (2), Червоненко (2) - Цыплаков – Грошев; Савельев - Шикун, Пономарев – Жук – Чабан.

«Химик»: Сковронский (Виноградов, 29.18 – 59.05 ); Медведев – Савиков, Мальцев – Губин – Авраменко; Костенко – Соколов (2), Заседа – Шипов – Баранов; Меляков – Валеев, Талалуев (6) – Хафизов – Чебыкин; Громов – Афанасьев, Никулин – Квартальнов – Ткаченко.

1:0 Мокин (01.05)

2:0 Назаров (Белозеров, Бобылев, 14.21)

2:1 Баранов (Соколов, 21.40)

3:1 Савельев (Пономарев, Жук, 26.14)

4:1 Бобылев (Назаров, Мокин, 29.18, бол.)