1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» одержала победу над «Ростовом»

Матчем против «Ростова» тольяттинцы начинали выездную серию. Начало игре не предвещало серьезных проблем волжанам:

Уже на 4-й минуте вернувшийся в строй Михаил Чурляев реализовал большинство – 0:1. К 17-й минуте счет был уже 4:1 в пользу «Лады» (у волжан отличились Артурс Озолиньш, Артем Артемов и Александр Тимирев).

На, в концовке первого периода хозяева забросили три шайбы в ворота Артема Корепанова и заменившего его Александра Скрынника – 4:4.

В концовке второго периода команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Раниса Миргалиева через 12 секунд точным броском ответил Максим Кутявин – 5:5.

На 53-й минуте Владимир Журавлев открыл счет своим заброшенным в сезоне шайбам (как и Кутявин) – 5:6.

На 56-й минуте хозяева на 1.56 получили численное преимущество в двух игроков, но оборона «Лады» во главе со Скрынником выстояла.

28 октября. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Лада» - 5:6 (4:4, 1:1, 0:1)

«Лада»: Корепанов (Скрынник, 18.03); Возовик – Крылов, Толузаков – Майоров – Тимирев (2); Чурляев (2) – Скутар, Андрющенко – Озолиньш (4) – Мастрюков; Булатов – Кротиков, Грошев – Кизимов – Назаров; Капотов – Семенов (2), Артемов – Кутявин - Журавлев.

0:1 Чурляев (Скутар, 03.11, бол.)

0:2 Озолиньш (Андрющенко, 06.11)

0:3 Артемов (Кутявин, 13.12)

1:3 Кулаков (Мякинин Царев, 15.56, бол.)

1:4 Тимирев (Майоров, Толузаков, 16.51)

2:4 Кулаков (Мякинин, Борисов, 17.38)

3:4 Горшков (Топорков, Кузьменко, 18.03)