1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» одержала волевую победу над «Горняком»

В очередном матче «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» «Лада» встретилась с «Горняком» (Учалы). Первый момент для взятия ворот создали хозяева, вдвоем выкатившиеся против голкипера «Горняка», но бросок Алексея Мастрюкова пришелся в штангу. В концовке стартового периода хозяева остались на льду втроем против пятерки гостей, но выстояли.

Счет на последней минуте второго периода открыл защитник гостей Александр Щемеров: после его дальнего броска шайба, задев чью-то ногу, влетела в ворота Александра Скрынника (0:1).

На 44-й минуте Роман Дубинин дальним броском сравнял счет (1:1). И почти сразу Алексей Мастрюков вывел вперед «Ладу» - 2:1.

За 5 секунд до окончания матча гости заменили голипера шестым полевым игроком, но счет не изменился – «Лада» одержала третью победу подряд.

12 сентября. «Лада» - «Горняк» (Учалы) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

«Лада»: Скрынник; Метлюк – Возовик, Чистов (2) – Майоров – Тимирев (2); Постников (2) – Костромитин, Андрющенко – Озолиньш – Панков; Свиязов (2) – Шкибтан, Кудрявцев – Бондырев – Фатеев (2); Дубинин – Усманов, Кизимов – Журавлев – Мастрюков.

«Горняк»: Фомин; Щемеров – Цапаев, Борисенков (2) – Арсенюк – Соловьев; Сушинский – Лебединец, Антонов - Протапович – Митякин; Аблаев – Нургалиев, Ивашов – Чванчиков – Сафронов; Юзеев – Галюк (2), Сафин – Кошелев – Носков.

0:1 Щемеров (Цапаев, 39.07)

1:1 Дубинин (Журавлев, 43.13)

2:1 Мастрюков (Журавлев, 44.38)

Штраф: 10 - 4.

Броски: 31 - 27.