«Лада» одержала волевую победу над «Северсталью»

24 ноября. «Лада» - «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

«Лада»: Иванников; Геноуэй – Воробьев, Валуйский – Новотны – Капустин; Дьяков – Ежов, Белоусов – Зернов – Бабенко; Костромитин – Кириллов, Филатов – Мастрюков – Харпер (2); Сухих, Ахметов – Соин – Рахимуллин, А.Стрельцов.

«Северсталь»: Гудачек; Евсеенков – Васильев, Кагарлицкий (2) – Яшин (4) – Чернов; Корнеев – Мазур, Вовченко – Трубачев (2) – Странски; Вишневский - Веревкин, Угаров - Мерескин - Монс; Кудако, Монахов – Карлин – Щербина,  Гераськин.

Шайбы забросили: 0:1 Мерескин (1.43), 1:1 Капустин (Ежов, Новотны, 11.49), 1:2 Щербина (Вишневский, 25.34), 2:2 Филатов (Мастрюков, 31.50), 3:2 Зернов (55.02).

Нереализованный буллит: Филатов (44.05).

Штраф: 2 – 8.

Броски в створ: 16 – 27.

Вбрасывания: 35 – 25.

Силовые приемы: 14 – 21.

Блокированные броски: 12 – 12.

В этом матче в состав «Лады» вернулся залечивший травму Никита Филатов, а место в воротах впервые в сезоне в стартовом составе занял Евгений Иванников.

Начало игры осталось за гостями: уже на 2-й минуте Александр Мерескин с «пятака» отправил шайбу в ворота хозяев (0:1). Отыгрались волжане достаточно быстро - отложенный штраф, заработанный Дамиром Рахимуллиным, реализовал Кирилл Капустин после точной передачи Иржи Новотны (1:1).

Во втором периоде соперники также обменялись заброшенными шайбами: на гол Александра Щербины точным броском после отличной комбинации ответил Никита Филатов, которому отменную передачу выдал Алексей Мастрюков (2:2).

На 45-й минуте в ворота «Северстали» был назначен буллит, но Филатов не смог переиграть Юлиуса Гудачека

А развязка матча произошла за четыре минуты до окончания основного времени - Денис Зернов «обокрал» защитника гостей, вышел один на один с Гудачеком, и, обыграв его, отправил шайбу в ворота – 3:2.

За полторы минуты до окончания матча наставник гостей после тайм-аута заменил вратаря шестым полевым игроком, но «Лада» выстояла, одержав победу – 3:2.