1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» забросила семь шайб ОРДЖИ

Перед началом матча под своды «Лада-Арены» был поднят именной стяг с фамилией Владимира Тарасова. Воспитанник тольяттинского хоккея в составе «Лады» стал двухкратным чемпионом Межнациональной хоккейной лиги и обладателем Кубка Европы.

Тольяттинцы сразу же завладели инициативой и к середине первого периода повели 2:0 после точных бросков Александра Тимирева и Михаила Чурляева.

После этого хозяева немного ослабили натиск, а в начале второго периода пропустили шайбу от Тянью Цзо – 2:1.

Впрочем, достаточно быстро Филипп Толузаков, Вячеслав Андрющенко и тот же Тимирев довели счет до 5:1. Еще до второго перерыва Тимирев мог оформить хет-трик, но в одном из моментов попал в штангу.

В третьем периоде Константин Майоров и Толузаков довели счет до 7:1. Окончательный счет установил Эван Джаспер - 7:2 вторая победа волжан в сезоне.

8 сентября. «Лада» - ОРДЖИ (Пекин) - 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)

«Лада» (10): Скрынник; Бердюков – Возовик, Толузаков – Майоров – Тимирев, Чурляев (2) – Крылов, Андрющенко (2) – Озолиньш – Шураков; Усманов – Кротиков, Денежкин (2) – Мастрюков – Угольников; Булатов (2) – Д.Семенов, Кизимов – Кутявин (2) – Назаров.

ОРДЖИ (18): Лием (Боярчук, 25.00); Рыбницкий – Насыбуллин, Дежарден – Шин – Макаров; Неколенко – Тяньюй Ху, Тянью Цзо – Джаспер – Тянулин; Полинин – Мишаков, Михасенок – Цяньи Хуан – Столяров; Хао Чжан – Цзяцм Чжан, Цзин Ван – Пэн Хуан – Тяньсян Ся.

Шайбы забросили: 1:0 Тимирев (Толузаков, Майоров, 08.09, бол.), 2:0 Чурляев (Озолиньш, Крылов, 10.02), 2:1 Цзо Тянью (23.54), 3:1 Толузаков (Майоров, 24.56), 4:1 Андрющенко (Крылов, Шураков, 25.00), 5:1 Тимирев (Возовик, Толузаков, 27.15, бол.), 6:1 Майоров (Бердюков, 43.05), 7:1 Толузаков (Шураков, 47.54, мен.), 7:2 Джаспер (Рыбницкий, Боярчук, 49.10)

Броски: 50 - 22.

Вбрасывания: 46 - 21.

Штраф: 10 - 18.