Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» откроет сезон матчем с «Трактором»



23 августа в Тольятти возвращается большой хоккей! В этот день в своем стартовом матче чемпионата КХЛ «Лада» льду «Лада-Арены» встретится с челябинским «Трактором» (начало в 19.00).
В прошлом сезоне «Трактор» на первом этапе занял 4-е место в конференции «Восток». В плей-офф в 1/8 финала соперничать челябинцам пришлось с «Барысом» (Астана). Серия получилась напряженной: дважды «Трактор» сравнивал счет, но пятый и шестой матчи остались за «Барысом», выигравшим с одинаковым счетом 2:1 – астанинцы прошли дальше и уральцы отправились с досрочный отпуск.
В межсезонье руководство «Трактора», в первую очередь, искало усиление в линию нападения.
Усилить атаку команды призваны Жильбер Брюле (42 очка за «Медвешчак» и «Нефтехимик» в минувшем сезоне), Игорь Полыгалов (экс-«Нефтехимик») и швед Линус Виделль, чьим предыдущим клубом был «Куньлунь Ред Стар»). Атакующий потенциал команды должен усилить канадский защитник Ник Бэйлен – минувший сезон начинал в минском «Динамо», а затем перебрался в Швецию.
В сезоне 2016/17 соперники встречались дважды: в Челябинске по буллитам победила «Лада» (2:1), в Тольятти «Трактор» взял реванш (3:0). 
В составе команд есть игроки, поигравшие за обе команды. В «Тракторе» играют хорошо известные по играм за «Ладу» нападающие Юрий Петров (был ее капитаном) и Александр Черников, цвета «Лады» защищает защитники Дмитрий Костромитин и Денис Ежов, поигравшие за «Трактор». Нападающие Георгий Белоусов и Денис Зернов за основу «Трактора» не играли, но карьеру начинали в юношеских командах уральского клуба. Новобранец «Лады» форвард Иржи Новотны в минувшем сезоне был игроком «Трактора», а в матче против него может дебютировать за «Ладу».



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники