Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» отметила юбилей



31 августа хоккейный клуб «Лада» отметил 45 лет со дня основания. Празднование юбилея клуба проходило в рамках ставшего уже традиционным фестиваля «Наша Лада». В ЛДС «Лада-Арена» собрались почетные гости: ветераны, тренеры и люди, которые многие годы работали на благо тольяттинского хоккея. Тех, кого уже нет с нами, представляли родные и близкие, дети и внуки. И, конечно же, в этот вечер на трибунах собрались тольяттинские болельщики!

Свои поздравления «Ладе» передали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, президент АО «АВТОВАЗ» Николя Мор. От лица ВХЛ клуб поздравил управляющий директор Кирилл Пафифов, а от ФХР - заслуженный тренер России Владимир Мышкин. Теплые слова произнес заслуженный тренер России Петр Воробьев. Подытожил все генеральный директор «Лады» Александр Чеботарев.

К сожалению, ограничения связанные с COVID-19 наложили свой отпечаток. Не все гости и болельщики смогли присутствовать на «Лада-Арене» в этот вечер. Тем не менее, мероприятие прошло в дружественной, можно сказать, семейной атмосфере. Состоялась презентация составов молодежной команды «Ладья» и основной команды «Лада» на сезон 2021/22. А завершился вечер праздничным салютом!

Заслуженный тренер России Петр Ильич Воробьев:

- Всех с праздником! Дата пока еще не круглая, но очень почетная. Мне посчастливилось работать здесь в то время, когда «Лада» еще была на плаву. Была одним из грандов российского хоккея.

Уж очень благодатная почва на этой земле. Я встретился здесь с большим количеством молодых ребят, которые впоследствии стали чемпионами мира, некоторым из них удалось поиграть в командах НХЛ. Я думаю, прежде всего, болельщики могут гордиться и этой датой и тем трудом, который был вложен в этот коллектив.

Сейчас меня попросили поговорить с телевидением, и я вспомнил, что года два назад капитанами многих команд КХЛ были мои воспитанники - это Андронов в ЦСКА, Емелин в «Авангарде», Панин в «Салавате Юлаеве», Семин в Подольске, Кетов - в СКА, Кондратьев был в «Амуре», Захарчук успел в «Нефтехимике». То есть была проделана большая воспитательная работа. Не случайно они стали капитанами команд.

Поэтому, я считаю, что «Лада» должна представлять свое лицо в КХЛ! Тем более дворец построен. Не такой, правда, большой по меркам континентальной лиги, но все же свой и уютный. И поэтому, я думаю, условия довольно подходящие. Сейчас все зависит от того, как будут работать, как будут наверстывать упущенные годы. Желаю всем ярких побед!

Фотогалерея


Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники