1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам победила АКМ

Матчем против АКМ тольяттинская «Лада» завершала семиматчевую выездную серию.

К 26-й минуте тольяттинцы забросили две шайбы в ворота хозяев (Михаил Назаров и Андрей Белозеров) – 0:2.

Но, до окончания второго периода хозяева смогли отыграться (2:2).

В середине третьего периода туляки вышли вперед (3:2).

В концовке тольяттинцы получили численное преимущество, и Валерий Белов заменил Илью Проскурякова полевым игроком. Спустя 12 секунд Белозеров оформил дубль, переведя игру в овертайм – 3:3.

В дополнительное время обе команды имели возможности для взятия ворот, но не использовали их.

В серии буллитов тольяттинцы реализовали три из четырех попыток, АКМ – один из четырех. Решающий бросок нанес Назаров – 3:4 победа «Лады».

19 октября. АКМ (Тула) – «Лада» - 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

«Лада»: Проскуряков (58.21 – 58.33); Козловский – Евсеенков, Романов (2) – С.Альшевский (2) – Мокин; Воробьев – Бобряшов, Белозеров – Денежкин – Назаров (4); Намуов - Микулович, Червоненко – Бобылев – Грошев; Сиротин, Артемов – Свинцицкий – Владимиров.

0:1 Назаров (Белозеров, Денежкин, 16.42)

0:2 Белозеров (Назаров, Наумов, 25.07)

1:2 Лазарев (Хасанов, 26.18)

2:2 Сироткин (Литвинов, Воронин, 27.31)

3:2 Хасанов (Бойчук, Меляков, 49.17)

3:3 Белозеров (Наумов, Назаров, 58.33, бол.)