1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам победила «Ижсталь»

Матчем против «Ижстали» «Лада» завершала свой выезд.

Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте (Вячеслав Скобелев). В концовке первого периода Павел Медведев получил 5+20 и отправился в раздевалку.

Волжане выстояли, а на 25-й минуте Георгий Бусаров открыл счет своим голам за «Ладу».

Через несколько минут Бусаров сделал точную передачу на Михаила Железнова, и капитан волжан вывел «Ладу» вперед.

Но, перед вторым перерывом Сергей Шестаков в большинстве сравнял счет – 2:2.

Этот счет не изменился ни в основное время, ни в овертайме.

В серии послематчевых бросков Бусаров и Железнов забросили по шайбе, а вот никто из игроков «Ижстали» не смог переиграть Вадима Никитина. «Лада» победила 3:2 и прервала пятиматчевую серию поражений.

10 ноября. «Ижсталь» (Ижевск) – «Лада» - 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)

«Ижсталь» (6+2 к.ш.): Долганов; Мотыгуллин – Виноградов, Рыжов – Скобелев – Беляев; Гусев – Семенов, Иванов – Угольников – Шестаков; Маркус (2) – Калинин (4), Михайлов – Климов – Шарифьянов; Бурлака, Селезнев – Кочуров – Макаров.

«Лада» (31): Трушков (Никитин – буллиты); Глухов – Петриков, Митрофанов (2) – Бусаров – Железнов; Медведев (25) – Патрикеев (2), Ивашов – Аноховский – Романов; Усманов – Бобряшов, Червоненко – Калетник (2) – Грошев; Тришин, Щегольков – Банников – Онишко, Маслов.

1:0 Скобелев (Беляев, 03.23)
1:1 Бусаров (Митрофанов, Калетник, 24.04)
1:2 Железнов (Бусаров, Петриков, 27.13)
2:2 Шестаков (Угольников, 39.15, бол.)
2:3 Бусаров (65.00, буллит)