1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам победила «Хумо»

В первом матче встретились казанский «Барс» и самарский ЦСК ВВС. Казанцы в начале второго периода вели со счетом 2:0, но «летчики» смогли переломить ход матча и выйти вперед. В концовке второго периода «барсы» отыгрались – 3:3. Судьба матча решилась во второй половине третьего периода: сначала Евгений Грошев вывел вперед ЦСК ВВС, а точку в матча поставил Никита Свинцицкий, поразивший пустые ворот – 3:5 победа ЦСК ВВС.

Во втором матче встретились лидеры – «Лада» и «Хумо» (Ташкент), одержавшие по две победы. На 13-й минуте Артурс Озолиньш после передачи Дениса Шуракова из-за ворот мощным броском открыл счет – 1:0.

В середине второго периода гости сравняли счет: после быстрой контратаки отличился Иван Беляков – 1:1.

На 55-й минуте «Лада» вышла вперед: Александр Тимирев (в большинстве) кистевым броском поразил дальний угол ворот Романа Смирягина – 2:1.

За две с половиной минуты до окончания третьего периода Евгений Григоренко после быстрой комбинации сравнял счет – 2:2.

На последней минуте гости получили большинство, которое перешло на овертайм.

Здесь экс-ладовец Семен Валуйский мог принести гостям победу – после его броска шайба попала в штангу. Хорошие моменты для взятия ворот были и у хозяев, также поигравших в большинстве, но счет не изменился. Победитель определялся в серии буллитов.

Точнее в них оказались хозяева - победуную шайбу забросил Алексей Мастрюков - 3:2. «Лада» единолично возглавила турнирную таблицу.

29 августа. «Барс» (Казань) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)

«Барс»: Голубев (58.50 – 59.19); Адамчук – Железнов (2); Лазарев – Хапов (2) – Пестушко (2); Лучевников – Федин, Сошнин – Редков – Воеводин; Богатов – Ситдиков, Лапин – Вильданов (2) – Хасанов; Садыков – Крутов, Гизатуллин – Зайцев – Левитский.

ЦСК ВВС: Попков; Максюков – Сорокин, Гильманов – Свинцицкий – Грошев; Гусев – Насыбуллин, Угольников – Набиуллин – Степаненко; Белоглазов – Парфирьев, Сыромятников – Голубович – Степаненко; Семенов – Пузанов, Рукин (2) – Куликов – Чередниченко; Ананьин, Каштанов (2).

Шайбы забросили: 1:0 Хасанов (Ситдиков, Лапин, 03.50), 2:0 Вильдянов (Лапин, Хасанов, 21.44), 2:1 Семенов (Сыромятников, 24.50, бол.), 2:2 Каштанов (Степаненко, 27.19), 2:3 Семенов (Степаненко, 31.30), 3:3 Пестушко (Лучевников, 38.44), 3:4 Грошев (Сорокин, 52.35), 3:5 Свинцицкий (59.19, п.в.).

«Лада» - «Хумо» (Ташкент) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

«Лада» (22+2 к.ш.): Скрынник; Бердюков – Возовик, Толузаков – Майоров (12) – Тимирев (2); Чурляев – Кротиков (2), Андрющенко – Озолиньш – Шураков; Усманов – Капотов, Денежкин – Мастрюков – Лукин (2); Булатов – Семенов (4), Журавлев – Кутявин – Назаров; Валиуллов, Артемов.

«Хумо» (26): Смирягин; Ислямов (6) – Сорокин, Валуйский (2) – Воронин – Щербина; Пепеляев (4) – Мережко, Здунов – Яценко – Григоренко (10); Гавриленко (4) – Ильин, Мошаров – Ворошило – Синявский; Богацкий – Гендунов, Беляков – Смирнов – Попов, Расулов.

Шайбы забросили: 1:0 Озолиньш (Андрющенко, Шураков, 12.06), 1:1 Беляков (Смирнов, 37.26),  2:1 Тимирев (54.51, бол.), 2:2 Григоренко (Здунов, Яценко, 57.25), 3:2 Мастрюков (решающий буллит).