1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам победила «Динамо» Тв

Матчем против тверского «Динамо» «Лада» завершала свой выезд.

К середине стартового периода тольяттинцы повели со счетом 2:0 благодаря шайбам Игоря Угольникова и Артема Артемова.

«Динамо» на 15-й минуте отыграло одну шайбу (отличился Иван Иванов) – 1:2.

Этот счет держался до середины матча, а вот вторая половина второго периода получилась богатой на голы.

На 32-й минуте Семен Панкратов (в меньшинстве) сравнял счет – 2:2. Не прошло и двух минут, как «Лада» после точных бросков Евгения Грошева (в большинстве) и Угольникова, оформившего дубль выигрывала уже две шайбы .

Но, концовка периода осталась за хозяевами: Олег Зайцев и Георгий Бусаров сравнялм счет – 4:4.

Перед третьим периодом Александра Скрынника в воротах «Лады» сменил Сергей Коробов.

В третьем периоде голевых моментов соперники создали куда меньше чем в первых двух, а счет не изменился.

Овертайм также не принес успеха ни одной из команд.

В серии буллитов точнее оказались волжане – Филипп Толузаков стал автором решающего броска – 5:4 победа «Лады».

29 января. «Динамо» (Тверь) – «Лада» - 4:5 бул (1:2, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)

«Лада»: Скрынник (Коробов, 40.00; Скрынник - буллиты); Глазков – Чурляев, Толузаков – Озолиньш – Шураков (2); Возовик – Усманов, Денежкин – Кизимов (2) – Грошев; Шафигуллин – Крылов, Белозеров – Назаров – Тимирев; Валиуллов – Будкин, Угольников – Журавлев – Артемов.

0:1 Угольников (Журавлев, 06.08)

0:2 Артемов (Угольников 10.11)

1:2 Иванов (14.25)

2:2 Панкратов (31.39, мен.)

2:3 Грошев (Возовик, 32.30, бол.)

2:4 Угольников (Артемов, Журавлев, 33.21)