Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" по буллитам победила в Челябинске



10 ноября. "Трактор" (Челябинск) - "Лада" - 1:2 Бул (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

"Трактор" (6+2 к.ш.): Францоуз; Белов - Бородкин, Кручинин - Щехура - Якуценя (2); Кольцов - Денисов, Черников - Ю.Петров (2) - Пестунов; А.Петров - Климонтов, Афонасьевский - Рой - Панков (2); Мамаев, Пеньковский - Шаров - Зиновьев, Шолохов.

"Лада" (10): Ежов. Гуркин - Маленьких (4), Мокшанцев - Крысанов - Иванов; Сотниекс (2)- Корягин, Филатов - Комаров - Шенфельд (2); Костромитин (2) - Аронсон, Рыбин - Ахметов - Зернов; Синицын, Бочаров - В.Стрельцов - А.Стрельцов.

Шайбы забросили: 0:1 Бочаров (В.Стрельцов, Синицын, 5.59), 1:1 Пестунов (А.Петров, 26.38, мен.), 1:2 Бочаров (65.00, победный буллит).
Штраф: 8 - 10. Броски: 46 - 40.

Матч с "Трактором" начался для "Лады" удачно: уже на 6-й минуте Станислав Бочаров открыл счет, переправив шайбу в ворота после передачи на "пятак" в исполнении Василия Стрельцова.
На 27-й минуте счет стал равным: тольяттинцы ошиблись, играя в большинстве, уральцы вышли вдвоем против одного защитника, и Дмитрий Пестунов, показав, что будет отдавать шайбу партнеру, точно бросил сам - 1:1.

В оставшееся время соперники создали немало моментов для взятия ворот, но надежно играли вратари - Павел Францоуз (отразил 39 бросков) и Илья Ежов (45 "сайвов").

Судьбу матча решили буллиты - надежная игра Ильи Ежова и точный бросок Станислава Бочарова принесли волжанам важные два очка в борьбе за место в плей-офф.

Артис Аболс, главный тренер тольяттинской «Лады»: "Хочу поблагодарить ребят за эту игру. У нас возникли проблемы с составом прямо перед игрой, пришлось перекраивать тройки. Ребята молодцы, сыграли с хорошей отдачей, самоотверженно. Попросили их играть осторожно сзади, так и было. То, что было у наших ворот – Илья подчищал. Пропустили в ситуации, в которой теоретически не могли пропускать. В любом случае довели игру до победы, а два очка – это победа".

Анвар Гатиятулин, главный тренер челябинского «Трактора»: "Начали не с тем движением, как обычно. Вроде выровняли игру, создавали моменты, но здорово сыграл вратарь соперника. Опять в большинстве не можем забросить, это тоже оставило отпечаток. Тем не менее, все ребята старались. Ну а серия буллитов… пока не везет".

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники