1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам проиграла «Барсу»

Матч против «Барса» стал первым в сезоне в составе «Лады» для защитников Евгения Курбатова и Данила Семенова, нападающих Андрея Сигарева, Николая Владимирова, Артема Артемова и Максима Кутявина.

Сама игра началась для «Лады» неудачно: уже на 2-й минуте Никита Сошнин отправил шайбу в ворота Александра Скрынника.

На 26-й минуте Иван Емец удвоил счет – 2:0 в пользу «барсов».

Несмотря на то, что по итогам двух периодов тольяттинцы атаковали заметно чаще (соотношение бросков в створ 26:9 в пользу «Лады»), пробить Амира Мифтахова тольяттинцы не смогли.

В третьем периоде старание гостей было вознаграждено: на 45-й минуте Александр Тимирев выкатился один на один с голкипером «Барса» и технично переиграл его – 2:1. На 47-й минуте Тимирев оформил дубль, сравняв счет (2:2).

Этот результат не изменился ни в основное, ни в дополнительное время, несмотря на то, что моменты у соперников для этого были.

В серии буллитов никому из игроков «Лады» отличиться не удалось, а вот пятый бросок «Барса» оказался точным – Артем Галимов принес победу казанцам – 3:2. «Лада» второй раз подряд проиграла по буллитам, продлив серию до семи поражений.

18 января. «Барс» (Казань) – «Лада» - 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)

«Лада» (10): Скрынник; Метлюк – Возовик, Чистов – Майоров – Тимирев (2); Бердюков – Костромитин, Лапин – Мастрюков – Сигарев; Курбатов – Ковалев, Безруков – Фатеев (4) – Владимиров (2); Семенов – Усманов, Артемов – Кутявин – Куваев (2).

1:0 Сошнин (Редков, 01.36)

2:0 Емец (Журавлев, Редков, 25.32)

2:1 Тимирев (Чистов, 44.44)

2:2 Тимирев (Майоров, Чистов, 46.23, бол.)

Штраф: 32 – 10.

Броски: 17 – 39.