1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» по буллитам уступила «Ермаку»

К отчетной встрече соперники подошли в хорошей форме: «Ермак» выиграл предыдущие три своих матча, «Лада» - четыре.

Тольяттинцы активно начали игру, заработав удаление. И, хотя реализовать его волжане не смогли, на 4-й минуте Тимур Булатов вывел «Ладу» вперед – 0:1. В первом периоде тольяттинцы полностью владели инициативой, но счет не изменился, во многом – благодаря голкиперу хозяев Игорю Тяло.

Второй период остался за хозяевами: на 23-й минуте Арсений Хацей сравнял счет, а на 37-й Максим Юшков (в меньшинстве) забросил вторую шайбу в ворота Сергея Коробова – 2:1.

В дебюте третьего периода Арсений Ерохин сравнял счет (защитник волжан отличился в третьем матче подряд) – 2:2.

Равновесие сохранилось до окончания овертайма. В серии послематчевых бросков хозяева отличились дважды, не пропустив ни разу – 3:2 победа «Ермака».

6 декабря. «Ермак» (Ангарск) – «Лада» - 3:2 бул (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

«Ермак» (14): Тяло, Ложкин - Шикун (2), А.Воробьев - Игнашин (2) - Юшков (2), Костромитин - Икамацких; Соловьев (2) - Мизюрин - Берестенников; Лукошин - Тесленко, Калмыков - Мишкин (4) – Волошин; Басистый (2) - Фреер, Каргин — Лапшин — Хацей.

«Лада» (8+2 к.ш.): Коробов; Павликов – Вишневский, Свечков – Зиазов (2) – Воеводин; И.Воробьев – Ерохин, Белозеров - Мастрюков – Кизимов (4); Костенко – Усманов, Абрамов – Свинцицкий – Артемов (2); Ислямов – Булатов, Назаров – Журавлев – Стешенко.

0:1 Булатов (03.24)

1:1 Хацей (Лапшин, Фреер, 22.26)

2:1 Юшков (Басистый, 36.29, мен.)

2:2 Ерохин (Кизимов, 41.28)

3:2 Мизюрин (65.00, решающий бросок)