"Лада" победила "Автомобилист"

27 октября. «Лада» - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

«Лада» (8 + 2 к.ш.): Масальскис; Сотниекс – Корягин, Филатов – Иванов (4) – Бумагин; Маленьких – Большаков, Рыбин – Комаров (2) – Шенфельд (2); Костромитин – Аронсон, Зернов – Крысанов – Ахметов; Гуркин, Бочаров – В.Стрельцов – А.Стрельцов.

«Автомобилист» (6): Устинский (58.10); Кивисте – Щемеров, Голышев – Тичар – Симаков; Мегалинский (2) – Андерсен (2), Гареев – Коукал – Михнов; Турбин – Тимашов, Чесалин (2) – Торченюк – Моня; Гуляев – Василевский, Волков – Алексеев – Митякин.

Шайбы забросили: 0:1 Коукал (Андерсен, 7.54), 1:1 Зернов (Ахметов, 18.35), 2:1 Бумагин (Аронсон, Иванов, 25.41, бол.)

Штраф: 10 – 6. Броски: 20 – 33.

Гости активно начали матч, а хозяева за первую половину стартового периода дважды оказывались в меньшинстве. На 12-й минуте хозяева в сутолоке у ворот «Автомобилиста» протолкнули шайбу в ворота, но после просмотра эпизода судьи взятие ворот отменили.

На 13-й минуте гости открыли счет: после прохода по левому краю защитник гостей Никлас Андерсен сделал передачу в центр, и накативший Петр Коукал сходу отправил шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса – 0:1. На 19-й минуте Денис Зернов сравнял счет, хорошо сыграв на добивании у ворот Игоря Устинского. Концовка периода прошла в атаках хозяев, но счет не изменился.

На 26-й минуте волжане реализовали первое в матче удаление у гостей: Александр Бумагин подставил клюшку под мощный бросок Тэйлора Аронсона от синей линии, и шайба, изменив направление, влетела в угол ворот – 2:1.

В третьем периоде гости много атаковали – работы у Эдгарса Масальскиса было очень много.

За 2.15 до окончания третьего периода гости получили численное преимущество, вскоре заменили голкипера шестым полевым игроком, но хозяева выстояли, одержав вторую победу кряду – 2:1.