"Лада" победила "Барыс"!

7 октября.  «Барыс» (Астана) – «Лада» - 2:4 (0:1, 1:3, 1:0)

«Барыс» (4): Карлссон (Колесник, 35.26; 57.44); Семенов (2) – Даллман, Бойд – Сен-Пьер (2)– Боченски; Трясунов – Баркер, Жайлауов – Тривино – Маркелов; Шалапов – Липин, Гренц – Рымарев – Старченко; Ибрайбеков, Шин – Кучин – Н.Иванов, Панюков.

«Лада» (18):  Ежов; Сотниекс – Корягин, Белоусов – Комаров – Шенфельд (2); Маленьких – Гуркин, Ахметов – Крысанов – Рыбин; Синицын (4) – Аронсон, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Бочаров; Бумагин – А.Иванов (10) – Филатов (2), Зернов.
Шайбы забросили: 0:1 Филатов (Бумагин, 11.55), 0:2 Гуркин (Шенфельд, 28.13), 1:2 Рымарев (Старченко, Гренц, 30.22), 1:3 Бочаров (А.Иванов, А.Стрельцов, 33.23), 1:4 Филатов (Аронсон, 35.26), 2:4 Тривино (55.22).
Штраф: 4 – 18. Броски в створ: 31 – 26.

Очередным соперником «Лады» был «Барыс» (Астана). Счет на 12-й минуте открыл нападающий «Лады» Никита Филатов, который, войдя в чужую зону, застиг врасплох резким броском голкипера хозяев Хенрика Карлссона (0:1). Ассистировал Филатову Александр Бумагин, для которого эата передача стала 200-м набранным очком в чемпионатах страны.

На 29-й минуте Ефим Гуркин удвоил преимущество волжан (0:2). Через две минуты Евгений Рымарев с острого угла поразил ворота Ильи Ежова, сократив счет до минимума. На 34-й минуте Станислав Бочаров отправил третьею шайбу в ворота «Барыса», а на 36-й минуте Никита Филатов сделал второй «дубль» кряду (в матче с «Автомобилистом» 28-й номер тольяттинцев также забросил две шайбы). После этого главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец взял тайм-аут и поменял Карлссона на Виталия Колесника.

В третьем периоде хозяева постарались переломить ход матча (почти половина бросков в створ ворот Ильи Ежова – 15 из 31 пришлась на третий период), отыграли стараниями Кори Тривино одну шайбу, больше двух минут провели без вратаря, но уйти от поражения не смогли – «Лада» одержала вторую выездную победу подряд Никита Филатов сделал второй «дубль» в двух матчах.