1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Челмет», набрав первые очки

Матч против «Челмета» стал для «Лады» первой домашней игрой в новом сезоне.

В первом периоде Алексей Мастрюков и Николай Владимиров забросили по шайбе в ворота уральской команды – 2:0.

После перерыва гости прибавили и в середине матча отыграли одну шайбу (Иван Ширяев) – 2:1.

В третьем периоде страсти накалились, что вылилось в серию стычек. На 53-й минуте Филипп Толузаков завершил свой проход точным броском, установив окончательный счет – 3:1 первая победа «Лады».

16 сентября. «Лада» - «Челмет» (Челябинск) – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

«Лада»: Коробов; Костенко (2) – Глазков, Григоренко – Свечков – Толузаков; Валиуллов – Усманов, Владимиров – Мастрюков – Артемов (2); Ислямов – Булатов, Абрамов – Журавлев – Назаров; Шульга (7) – Петров, Платонов – Е.Алексеев – Стешенко.

«Челмет»: Мыльников (58.42); Телегин – Вдовин, Дорофеев – Шолохов – Шешин; Лавриненко – Д.Алексеев, Шабанов – Подкорытов – Тертышный; Ольшанский (2) – Мысляев, Кошурников – Бобылев (14) – Ерофеев (5); Буйван – Степанов, Фатеев – Карлин – Ширяев.

1:0 Мастрюков (Костенко, Глазков, 04.09)

2:0 Владимиров (Мастрюков,Абрамов, 19.24)

2:1 Ширяев (Д.Алексеев, Карлин, 29.49)

3:1 Толузаков (Григоренко, 52.13)

Штраф: 11 – 21.