1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Челмет» в первом домашнем матче сезона

Матч против «Челмета» стал для «Лады» первым в сезоне на своем льду.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на гол Ивана Крылова тольяттинцы ответили реализацией большинства (Михаил Мокин) – 1:1.

В середине матча Мокин во второй раз реализовал большинство, но за 8 секунд до окончания второй трети Александр Подкорытов (также в большинстве) сравнял счет (2:2).

В третьем периоде сначала Андрей Белозеров вывел волжан вперед, а затем Мокин оформил хет-трик – 4:2.

Точку в матче поставил Антон Первов, отправив шайбу в пустые ворота гостей – 5:2 победа «Лады».

21 сентября. «Лада» - «Челмет» (Челябинск) – 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

«Лада»: Трушков; Евсеенков – Сиротин, Артемов (2) – С.Альшевский – Мокин; Воробьев (2) – Бобряшов, Белозеров – Денежкин (2) – Назаров; Наумов – Усманов, Червоненко – Бобылев (2) – Владимиров; Микулович, Романов – Свинцицкий – Первов.

«Челмет»: Мыльников (56.32 – 56.42); Вдовин – Жиляков, Степанов (2) – Шабанов – Подкорытов (4); Алексеев – Буйван, Ерофеев – Мансуров – Кошурников (2); Мысляев – Крылов, Буяльский – Тридчиков – Шавеко; Желобов – Другаля (2), Удот – Стежкин – Кадышев.

0:1 Крылов (Шавеко, Буяльский, 10.40)

1:1 Мокин (Евсеенков, 18.11, бол.)

2:1 Мокин (Евсеенков, 31.45, бол.)

2:2 Подкорытов (Степанов, Кошурников, 39.52, бол.)

3:2 Белозеров (Назаров, 41.32)