1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Ижсталь»

На матч с «Ижсталью» тольяттинцы вышли не в оптимальном составе: так, на раскатке получил травму Артурс Озолиньш, а еще нескольким игрокам был предоставлен отдых перед предстоящими матчами с «Нефтяником» и «Торосом»

Хозяева повели в счете уже на 2-й минуте: Артем Артемов прошел по правому флангу и бросил (1:0).

В середине периода Филипп Толузаков в большинстве удвоил преимущество волжан: после его броска Савелий Кононов, прикрытый игроками обеих команд, вовремя не среагировал на него – 2:0.

Вратарь «Лады» Сергей Коробов, по сути, серьезно в игру в стартовой трети не вступал.

Начала второго периода гости провели активно, но извлечь из этого выгоду не смогли. Хозяева же, в середине матча получившие преимущество в двух игроков, реализовали его: Константин Майоров добил шайбу, которую Кононов отбил после броска Михаила Чурляева – 3:0.

В концовке матча соперники обменялись заброшенными шайбами: сначала экс-ладовец Иван Сухих лишил «сухаря» Коробова, а затем Александр Тимирев отправил шайбу в пустые ворота «Ижстали», установив окончательный счет – 4:1 победа «Лады».

11 декабря. «Лада» - «Ижсталь» (Ижевск) - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

«Лада»: Коробов; Чурляев – Возовик, Толузаков – Майоров – Денежкин; Кротиков – Шафигуллин, Угольников – Кизимов – Мастрюков; Усманов – Крылов, Белозеров – Горбунов – Тимирев; Булатов (2) – Семенов, Артемов – Грошев – Назаров.

«Ижсталь»: Кононов (58.07 - 59.32); Виноградов (2) – Козырев, Дьяченко – Кочуров – Макаров; Ручкин – Цуриков (4), Орлов – Мизюрин – Рыжов; Халиков – Кочуров, Зеленков (2) – Хацей – Ковалев; Шепельков, Яремчук – Мельников – Рожковский (2).

1:0 Артемов (01.58)

2:0 Толузаков (Денежкин, 09.55, бол.)

3:0 Майоров (Чурляев, Толузаков, 33.13)

3:1 Сухих (Орлов, 57.27)

4:1 Тимирев (59.32, п.в.)