1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила ХК «Рязань»

Несмотря на то, что рязанская команда в нынешнем сезоне играет неудачно (предпоследнее место в конференции), несколько неприятных для своих соперников сюрпризов по ходу сезона ХК «Рязань» преподнес. В частности, в Караганде был обыгран действующий чемпион – «Сарыарка».

Гости начали матч без тени робости и уже через минуту после стартового вбрасывания Артем Мелихов открыл счет – 0:1. Вскоре рязанцы создали еще пару опасных моментов у ворот Александра Скрынника, после чего тольяттинцы перехватили инициативу.

Отыгралась «Лада» под занавес периода: Владимир Журавлев точно бросил в дальний угол – 1:1.

Второй период прошел в вязкой борьбе, c обилием единоборств.

На его последней минуте Андрей Сигарев реализовал выход один на один с Сергеем Большаковым – 2:1.

В середине заключительной трети матча Игорь Угольников едва не сотворил хоккейный шедевр: нападающий «Лады» обыграл едва ли не всю пятерку гостей, но попал в штангу.

В концовке тольяттинцам пришлось обороняться втроем: сначала Дмитрий Возовик заработал двухминутное удаление, а затем Михаил Чурляев был удален до конца игры. Но, волжане выстояли и добились победы – 2:1.

6 февраля. «Лада» - ХК «Рязань» – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

«Лада»: Скрынник; Возовик (2) – Чурляев (25), Белозеров (2) – Майоров – Тимирев; Глазков – Усманов; Толузаков – Озолиньш – Шураков; Будкин – Крылов, Денежкин (2) – Кизимов – Сигарев; Шафигуллин – Булатов, Угольников – Журавлев – Артемов.

ХК «Рязань»: Большаков (58.38 - 59.00, 59.13); Шакуров (2) – Горечишников, Чванчивов – Чернов – Розанов; Ложкин – Миронов, Сергеенко (2) – Карпов – Халиуллин; Дубровин – Яценко, Мельников – Кокшаров – Злобин; Лазарев, Горохов – Мелихов – Градусов.

0:1 Мелихов (01.01)

1:1 Журавлев (Артемов, Шафигуллин, 19.29)

2:1 Сигарев (Усманов, Кизимов, 39.21)

Штраф: 31 – 4.

Броски: 34 – 14.