1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «КРС-БСУ»

В составе «Лады» в матче с «КРС-БСУ» дебютировал голкипер Артем Корепанов, для которого этот матч стал первым официальным в тольяттинской команде. Произошли и другие изменения. Так, вместо Данила Семенова и Тимура Булатова в в обороне появились Ринат Шафигуллин и Антон Капотов, а нападающего Алексея Мастрюкова заменил Владимир Журавлев.

В первом периоде «Лада» имела ощутимое преимущество (соотношение бросков в створ 17:7), но материализовать его в заброшенные шайбы хозяева не смогли.

Счет в середине матча открыл Александр Тимирев: лучший бомбардир ВХЛ минувшего сезона, после передачи на противоположный край атаки от Филиппа Толузакова, точно бросил сходу – 1:0. В оставшееся до перерыва время «КРС-БСУ» грамотно защищался, не позволяя тольяттинцам создавать по-настоящему голевые моменты.

Третий период хозяева начали в меньшинстве, а гости воспользовались этим: Кристофер Сето сравнял счет. В середине периода Андрей Максимов в контратаке вывел вперед гостей - 1:2. Тольяттинцы отыгрались достаточно быстро: Тимирев хитрым пасом вывел Константина Майорова к воротам Пэриса О'Браена - 2:2.

На 56-й минуте тот же Тимирев оформил второй в сезоне дубль, принеся «Ладе» третью победу - 3:2.

10 сентября. «Лада» - «КРС-БСУ» (Пекин) - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

«Лада»: Корепанов; Бердюков – Возовик (2), Толузаков – Майоров – Тимирев; Чурляев – Крылов (2), Андрющенко – Озолиньш – Шураков; Усманов – Кротиков, Денежкин (2) – Журавлев – Угольников; Шафигуллин – Капотов, Кизимов – Кутявин – Назаров.

«КРС-БСУ»: О’Браен; Салия – Заборников, Сето – Ху Ян – Чжан Цзымэн; Базевичс – Чжэн Пэнфэй, Маги (2) – Потехин – Скворцов; Чо – Чен, Максимов – Ин Руди (2) – Маури (2); Чэнь Цзымэн – Нолэн, То – Ландри – Уолчак – Риггз.

Шайбы забросили: 1:0 Тимирев (Толузаков, 31.21, бол.), 1:1 Сето (Ху Ян, 40.33, бол.), 1:2 Максимов (48.26), 2:2 Майоров (Тимирев, Бердюков, 50.41), 3:2 Тимирев (Толузаков, 55.59).

Штраф: 6 - 6.

Броски: 38 - 21.

Вбрасывания: 32 - 27.