1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Молот-Прикамье»

Счет в матче на 15-й минуте открыли пермяки: Валерий Глебов добил шайбу после дальнего броска Георгия Маккаева (0:1). В первом периоде эта шайба оказалась единственной.

С самого начала второго периода хозяева большими силами пошли в атаку, и оборона «Молота-Прикамье» дрогнула: сначала Филипп Толузаков на 22-й минуте реализовал большинство точным броском со средней дистанции (1:1).

Прошло всего две минуты, и Владимир Журавлев открыл счет своим шайбам в этом сезоне – 2:1.

После этого «Лада» вполне могла развить свой успех, но до окончания второго периода счет не изменился.

На 44-й минуте Денис Скатов убежал один на один с Александром Скрынником, но голкипер «Лады» выручил хозяев.

В середине третьего периода гости получили численное преимущество, и Скрынник несколько раз отражал опасные броски по своим воротам.

В концовке гости при игре «4 на 4» заменили голкипера полевым игроком, чем воспользовался Артурс Озолиньш, поставивший точку в матче – 3:1 победа «Лады».

9 декабря. «Лада» - «Молот-Прикамье» (Пермь) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Возовик (2) – Чурляев, Толузаков – Майоров – Денежкин; Шафигуллин – Кротиков (2), Андрющенко (2) – Озолиньш – Мастрюков; Скутар – Усманов, Белозеров – Грошев – Журавлев; Булатов (2) – Семенов, Угольников – Кизимов – Назаров.

«Молот-Прикамье»: Шугаев (58.07 - 58.54); Седунов (2) – Васильев, Куваев – Купцов (2) – Скатов (2); Щербов – Мнацян, Иванов – Воробьев (2) – Прохоров; Морозов (2) – Маккаев, Глебов – Колесников – Сандер; Зеленин – Калинин, Калашников – Марков – Жирнов.

0:1 Глебов (Маккаев, 14.05)
1:1 Толузаков (Чурляев, 21.45, бол.)
2:1 Журавлев (Грошев, Белозеров, 23.43)
3:1 Озолиньш (Возовик, 58.54, п.в.)

Штраф: 8 – 10.