1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Омские Крылья»

Гости довольно активно начали встречу, и вскоре получили численное преимущество. В эти две минуты волжанам пришлось нелегко, но хозяева выстояли.

А вот второе удаление в составе «Лады» гости на 7-й минуте реализовали – Егор Сердюк точно бросил в дальний угол, 0:1.

На 14-й минуте тольяттинцам удалась контратака «2 против 1», Степан Стешенко решил бросить сам, и не прогадал – 1:1. Для форварда волжан эта шайба стала первой в форме родной команды.

На 18-й минуте Николай Глухов мощным броском от синей линии наказал гостей за нарушение правил, 2:1. После этого место в воротах «Крыльев» занял Арсений Ахметов.

На 23-й минуте Глухов оформил дубль – защитник «Лады» вновь реализовав большинство, мощно приложившись к шайбе от синей линии – 3:1.

На 28-й минуте Иван Романов увеличил счет до 4:1 – тольяттинцы вновь реализовали численное преимущество. На последней минуте второго периода Алексей Митрофанов вошел в зону гостей и точно бросил – 5:1.

На третий период в ворота гостей вернулся Алексей Мельничук. На 43-й минуте Сергей Яневский сократил счет.

Вскоре контратаку волжан с выходом «3 против 2» завершил Павел Медведев – 6:2. Гости ответили на этот гол шайбой Максима Махрина – 6:3.

Во второй половине периода гости несколько раз заменяли голкипера полевым игроком, в итоге Владислав Калетник на последней минуте забросил в пустые ворота. Гости же успели отыграть еще одну шайбу – Махрин оформил дубль. 7:4 - победа «Лады».

15 февраля. «Лада» - «Омские Крылья» (Омск) – 7:4 (2:1, 3:0, 2:3)

«Лада»: Трушков; Глухов – Бобряшов, Романов – Бусаров – Железнов; Медведев – Онишко (4), Щегольков – Аноховский – Хлопотов (4); Усманов – Горячев, Червоненко – Калетник – Грошев; Тришин, Стешенко, Митрофанов.

«Омские Крылья»: Мельничук (Ахметов, 17.11, Мельничук, 40.00 – 50.32, 51.44 – 52.00, 52.12, 57.10 – 58.03, 58.43, 59.30); Угольников (6) - Яневский, Казаков (2) - Ядыкин - Круженков; Мартынов – Денисевич (2), Шешин - Фаткуллин - Муханов; Сергеев - Громов, Алхимов (12) – Махрин – Фесенко; Сердюк - Савченко (2) - Машков.

0:1 Сердюк (Денисевич, Сергеев, 06.09, бол.)

1:1 Стешенко (Медведев, Железнов, 13.09)

2:1 Глухов (Митрофанов, 17.11, бол.)

3:1 Глухов (Митрофанов, Бусаров, 22.34, бол.)

4:1 Романов (Железнов, 27.28, бол.)