1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «ОРДЖИ»

Перед началом матча стало известно о проигрыше «Барса» «Звезде». Таким образом, одно очко в игре против «ОРДЖИ» гарантировала первое место в дивизионе и второе – в конференции, что давало преимущество своего льда в первом раунде плей-офф.

В первом периоде счет открыт не был, а по-настоящему голевых моментов соперники создали немного.

На 25-й минуте Александр Тимирев мог открыть счет, но попал в штангу. Вскоре хороший момент отличиться был у Андрея Сигарева, но Джордан Лием выручил «ОРДЖИ».

Гости же на 27-й минуте в одной из своих контратак открыли счет (отличился Владимир Забабурин) – 0:1.

На 37-й минуте Артурс Озолиньш обыграл голкипера пекинцев, но не смог перебросить через него шайбу. В этот момент волжане играли в меньшинстве.

В дебюте третьего периода Игорь Угольников убежал один на один с Лиемом и сравнял счет (1:1).

На 56-й минуте Тимирев вывел волжан вперед - 1:2.

Точку в матче за 6 секунд до финальной сирены поставил Константин Майоров, отправивший шайбу в пустые ворота - 3:1 в пользу «Лады».

Волжане заняли второе место в конференции 1 и 23-24 февраля проведут матчи плей-офф дома.

16 февраля. «ОРДЖИ» (Пекин) – «Лада» - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

«ОРДЖИ»: Лием (58.42 - 59.54); Скутар – Ши, Джаспер – Шин – Тянулин; Полинин – Насыбуллин, Макаров (2) – Бабинцев – Буяльский; Швиденко – Борисов, Михасенок – Забабурин (2) – Абрамов; Столяров.

«Лада»: Коробов; Возовик – Будкин, Белозеров – Майоров – Тимирев; Глазков – Усманов, Назаров – Озолиньш – Грошев (4); Крылов – Чурляев, Толузаков – Кизимов (2) – Сигарев; Булатов – Капотов, Угольников – Журавлев (2) – Артемов.

0:1 Забабурин (Полинин, 26.45)

1:1 Угольников (Журавлев, 42.30)

2:1 Тимирев (Глазков, Майоров, 55.19)

3:1 Майоров (Озолиньш, 59.54, п.в.)

Штраф: 6 - 8.