1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила питерское «Динамо»

На турнире памяти Н.В.Дроздецкого «Лада» провела свой второй матч. Ее соперником был действующий чемпион ВХЛ – питерское «Динамо».

16 августа. «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Лада» - 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

«Лада»: Скрынник; Костромитин – Дубинин, Головкин – Озолиньш – Д.Метлюк; Ф.Метлюк – Возовик, Андрющенко – Майоров – Тимирев; Калинин – Шкибтан, Гришаков – Бондырев – Романов; Сухих – Усманов, Мастрюков – Журавлев – Кизимов; Платонов, Железнов.

1:0 Горбачев (Верба, 09.14)
2:0 Жарков (14.39)
3:0 Барабанов (20.58)
3:1 Журавлев (27.43)
3:2 Возовик (Тимирев, Андрющенко, 51.49, бол.)
3:3 Майоров (Андрющенко, Тимирев, 54.10)
3:4 Мастрюков (Платонов, Журавлев, 58.47)

В первом периоде хозяева дважды поразили ворота Александра Скрынника – сначала Антон Горбачев броском со средней дистанции открыл счет, а затем Даниил Жарков увеличил преимущество «Динамо» (2:0).

Сразу после перерыва Владимир Барабанов довел счет до 3:0, но в середине матча тольяттинцы усилиями Владимира Журавлева одну шайбу отыграли (3:1).

В третьем периоде волжане сначала сравняли счет (отличились Даниил Метлюк и Константин Майоров), а на предпоследней минуте Алексей Мастрюков принес «Ладе» победу со счетом 4:3.

Свой следующий матч на турнире «Лада» проведет 17 августа против «Торпедо» (Усть-Каменогорск), проигравшего все три своих матча.