1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила питерское «Динамо»

Перед матчем под своды «Лада-Арены» был поднят именной стяг Юрия Злова, нападающего, выступавшего за «Ладу» на протяжении 7 сезонов (292 матча, 200 (95 шайб, 105 голевых передач) очков), ставшего в ее составе стал двукратным чемпионом Межнациональной хоккейной лиги и России (1994, 1996) и обладателем Кубка Европы 1996.

Счет в матче спустя 7 секунд после его начала открыл нападающий гостей Михаил Джиошвили (0:1).

Самый реальный момент, чтобы отыграться был у волжан на 18-й минуте: выход 3 против 1 завершал Станислав Чистов, но Антон Тодыков справился с этим броском.

Во втором периоде достаточно быстро хозяева смогли выйти вперед. На 26-й минуте Егор Фатеев попал впритирку с дальней штангой (1:1).

На 27-й минуте Чистов сделал счет 2:1 в пользу «Лады»: форвард хозяев кистевым броском отправил шайбу в девятку с достаточно острого угла.

За 1.07 до окончания третьего периода гости заменили голкипера шестым полевым игроком, а за 16 секунд до сирены получили численное преимущество, но волжане выстояли, во второй раз в сезоне победив бело-голубых.

8 февраля. «Лада» - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

«Лада» (2+2 к.ш.): Скрынник; Дюков – Возовик, Чистов – Майоров (2) – Тимирев; Бердюков – Постников, Андрющенко – Озолиньш – Сигарев; Усманов – Ковалев, Фатеев – Бондырев – Владимиров; Курбатов – Семенов, Мастрюков – Кутявин – Кизимов.

«Динамо» (4): Тодыков (58.53); Воронков - Ручкин, Джиошвили - Бирюков - Кулагин; Молодцов - Кремзер, Денежкин - Петраков - Жихарев; Воробьев (2) - Лукин, Пухов - Шипов - Монс; Верба (2), Дыняк - Чернов - Жарков.

0:1 Джиошвили (Бирюков, 00.07)

1:1 Фатеев (Владимиров, 24.44)

2:1 Чистов (Тимирев, 26.41)

Штраф: 4 - 4.

Броски: 35 - 30.