В домашнем матче "Лада" обыграла рижское "Динамо" со счетом 4:0

25 сентября. «Лада» - «Динамо» (Рига) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

«Лада» (6): Ежов; Сотниекс – Аронсон, Филатов – Юханссон – Бумагин; Маленьких – Гуркин, Белоусов – Комаров – Шенфельд; Костромитин – Корягин, Рыбин (2) – Крысанов – Демагин (2); Валуйский (2) – Ахметов – Иванов, Зернов.

«Динамо» Рига (35): Седлачек; Ерофееевс (2) – Маллен (2), Шаг – Счастливый – Гиллиес (25); Галвиньш – Я.Редлихс, Дарзиньш – Сестито (2) – Индрашис; К.Редлихс – Зиле, Елисеевс (2) – Павловс – М.Редлихс; Саулиетис (2) – Мейя – Скворцовс, Фрейбергс.

Шайбы забросили: 1:0 Белоусов (Аронсон. 4.58), 2:0 Бумагин (Костромитин, Корягин, 17.13), 3:0 Валуйский (Гуркин, Комаров, 38.29, бол.), 4:0 Филатов (Аронсон, Сотниекс, 52.41. бол.).
Штраф: 6 – 35. Броски в створ: 23 – 30.

В матче с рижским «Динамо» тольяттинцы открыли счет на исходе пятой минуте: Георгий Белоусов, получив шайбу в средней зоне, по левому краю вошел в зону гостей, ушел от защитника, и точным кистевым броском отправил шайбу в дальнюю «девятку» - 1:0. На 11-й минуте волжане могли удвоить счет, но не смогли добить шайбу в ворота.

На 16-й минуте Микелис Редлихс убежал один на один с Ильей Ежовым, но голкипер «Лады» выручил свою команду. Вскоре Георгий Белоусов, оставленный на «пятаку» у ворот Якуба Седлачека бросал с неудобной руки, но голкипер гостей среагировал. На 18-й минуте после дальнего броска защитника «Лады» Александр Бумагин подправил шайбу в ближний угол – 2:0. На 22-й минуте рижане вышли вдвоем против одного защитника, но бросок Каспарса Саулиетиса оказался довольно бесхитростным. На 28-й минуте после мощного дальнего броска Микса Индрашиса шайба попала в штангу ворот «Лады».

В концовке второго периода гости лишились форварда первого звена Колтона Гиллиса, который в борьбе у борта грубо атаковал Рафаэля Ахметова – Гиллис получил 5+20, а «Лада» на 39-й минуте увеличила счет: Виктор Комаров, обыграв голкипера, попал в штангу, а подоспевший Семен Валуйский под голкипером отправил шайбу в ворота – 3:0. На 53-й минуте «Ладе» хватило нескольких секунд, чтобы реализовать «лишнего»: Никита Филатов мощным щелчком отправил шайбу в угол ворот – 4:0. Этот счет не изменился до финальной сирены – «Лада» прервала серию из трех поражений подряд. Илья Ежов во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».

Этот матч по приглашению "Лады" посетили воспитанники детского дома "Единство". Болели за "Ладу" они в футболках с символикой клуба и надписью "Самый главный болельщик". По окончании матча ребята вышли на лед, где их ожидали хоккеисты "Лады" - для совместного фото.