1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Ростов»

На 2-й минуте Семен Кизимов открыл счет: после его передачи на пятак шайба от конька защитника «Ростова» влетела в ворота – 1:0.

Во втором периоде Айрат Зиазов с пятака отправил вторую шайбу в ворота «Ростова». После этого гости, которым нужна была победа, чтобы гарантировать себе место в плей-офф, заметно активизировались. «Лада» получила несколько удалений подряд, и, если в формате «3 на 5» тольяттинцы смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, то, имея на одного игрока меньше, пропустили. Виталий Кропачев от синей линии отправил шайбу в дальний угол ворот Романа Смирягина – 2:1.

В середине третьего периода Иван Воробьев мощным броском от синей линии увеличил счет (3:1).

Этот счет не изменился до финальной сирены – «Лада» завершила сезон победой.

15 февраля. «Лада» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

«Лада»: Смирягин (Забродин, 18.16; Смирягин, 18.40); Усманов (2) – Валиуллов (2), Артемов – Свинцицкий – Владимиров; Бобряшов (2) – Ерохин, Мастрюков – Зиазов – Григоренко; Павликов – Воробьев, Капитуров – Бодров – Белозеров; Ислямов (4), Абрамов – Журавлев – Кизимов.

«Ростов»: Кудашев (58.58); Давыдов – Шевчук, Орлов – Андреев – Антипов; Краснов – Петриков, Туник (2) – Опалев – Щербаков; Кропачев – Сергеев, Щегольков – Мякинин – Пеньковский; Минаев – Забавин, Аксенов – Шадрин – Прохоров.

1:0 Кизимов (Журавлев, Абрамов, 01.55)

2:0 Зиазов (Мастрюков, Григоренко, 27.40)

2:1 Кропачев (Сергеев, 33.22, бол)

3:1 Воробьев (Владимиров, Павликов, 48.26)

Штраф: 10 - 2.