1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Ростов» и повела в серии

Стартовый матч серии 1/8 финала против «Ростова» тольяттинцы начали активно, и на 8-й минуте Станислав Альшевский открыл счет.

На 11-й минуте он же оформил дубль, завершив быструю атаку волжан (после передачи брата Ярослава).

На 14-й минуте Артем Пеньковский сократил счет, добив шайбу после своего же броска - 2:1.

Во втором периоде Владислав Туник в большинстве сравнял счет, но через несколько минут Андрей Белозеров с пятака добил шайбу, отбитую Данилом Кудашевым в ворота – 3:2.

Под занавес периода Евгений Грошев застиг врасплох голкипера ростовчан (4:2). После этого место в воротах южан занял Никита Масленников. Ростовчане же, до второго перерыва во второй раз реализовали большинство (Павел Щербаков)– 4:3.

В третьем периоде счет не изменился, несмотря на замену гостями голкипера на полевого игрока в концовке.

«Лада» повела в серии 1:0.

21 февраля. «Лада» - «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

«Лада»: Трушков; Наумов – Усманов, Белозеров - Бобылев – Назаров; Евсеенков – Козловский, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин; Подзиньш (2) – Бобряшов, Червоненко - Цыплаков – Грошев (2); Савельев, Романов – Стальнов – Жук (2), Пономарев.

«Ростов; Кудашев (Масленников, 37.56 – 59.36); Петриков – Минаев, Аксенов – Опалев – Щербаков (2); Калинин – Шевчук, Туник – Андреев – Прохоров; Мухин – Крамаренко, Щегольков – Пеньковский (2) – Мурзин; Краснов – Крощинский, Алиев – Мишкин – Конов.

1:0 С.Альшевский (Червоненко, 07.48)

2:0 С.Альшевский (Я.Альшевский, Евсеенков, 10.32, бол.)

2:1 Пеньковский (Мурзин, 13.16)

2:2 Туник (25.15, бол.)

3:2 Белозеров (Усманов, Грошев, 29.53)