1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Ростов» в третьем матче серии

Третий матч серии 1/8 финала начался с шайбы хозяева (Евгений Петриков).

Второй период получился сверхрезультативным. К его середине Юрий Козловский и Донат Стальнов вывели волжан вперед (1:2). Хозяева благодаря шайбе Вадима Щеголькова сравняли счет, но Михаил Мокин вновь вывел вперед «Ладу» (2:3).

Под занавес периода Александр Калинин реализовал большинство, сравняв счет (3:3).

Судьба матча решилась в заключительные пяти минут. Сначала Андрей Белозеров нашел точной передачей Михаила Назарова. Через полторы минуты Евгений Грошев забросил пятую шайбу в ворота «Ростова». Точку на последней минуте поставил Владислав Наумов, поразивший пустые ворота хозяев.

«Лада» одержала победу 6:3 и ведет в серии со счетом 3:0.

25 февраля. «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Лада» - 3:6 (1:0, 2:3, 0:3)

«Лада»: Трушков; Наумов – Усманов, Белозеров – Стальнов (2) – Назаров; Козловский – Евсеенков, Я.Альшевский – С.Альшевский – Мокин (2); Подзиньш (2) – Бобряшов, Червоненко – Бобылев (25) – Грошев; Савельев, Романов – Цыплаков – Жук (4).

1:0 Петриков (00.34)

1:1 Козловский (Евсеенков, Я.Альшевский, 26.10, бол.)

1:2 Стальнов (Назаров, Белозеров, 30.10, бол.)

2:2 Щегольков (Пеньковский, Петриков, 32.17)

2:3 Мокин (С.Альшевский, Подзиньш, 35.10)

3:3 Калинин (Туник, Андреев, 37.57, бол.)

3:4 Назаров (Белозеров, Стальнов, 55.06)