1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Сокол» и повела в серии плей-офф

Два матча регулярного сезона между этими командами завершились со счетом 2:1 (в овертайме). Вряд ли стоило ожидать обилия заброшенных шайб и матче плей-офф, где цена ошибки возрастает многократно.

На 29-й минуте команды с интервалом в несколько секунд обменялись голевыми моментами: сначала Виктор Постников не попал по шайбе, лежавшей перед пустыми воротами «Сокола», а затем Александр Скрынник выручил «Ладу» после броска Ильи Берестенникова.

На 39-й минуте тольяттинцы как по нотам разыграли большинство, и Постников открыл счет - 1:0.

На 45-й минуте после броска Артурса Озолиньша шайба попала в штангу. Гости также создали несколько моментов (главным образом - в большинстве), но реализовать их не смогли. На 55-й минуте Алексей Мастрюков убежал один на один с Андреем Литвиновым, но в последний момент шайба сошла с крюка клюшки форварда «Лады».

За 1.23 до окончания третьего периода гости взяли тайм-аут и заменили вратаря шестым полевым игроком, но Андрей Сигарев броском из средней зоны установил окончательный счет - 2:0.

Вратарь хозяев Скрынник отразил все 27 бросков.

Счет в серии - 1:0. 1 марта команды сыграют второй матч.

28 февраля. «Лада» - «Сокол» (Красноярск) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

«Лада»: Скрынник; Возовик – Дюков, Чистов – Майоров – Тимирев; Бердюков – Постников, Андрющенко (2) – Озолиньш – Сигарев; Ковалев – Усманов, Владимиров – Бондырев (2) – Фатеев; Семенов (2) – Курбатов, Мастрюков – Кутявин – Кизимов.

«Сокол»: Литвинов (58.37 - 58.44); Цыганов – Савельев, Князев – Берестенников (2) – Болтанов; Чурляев – Тесленко (4), Мищенко – Вилков – Шураков; Меляков – Капотов, Назаров – Гиздатуллин – Закарлюкин; Григоркевич – Журавлев, Бурмаго – Потылицын (2) – Малетин.

1:0 Постников (Бердюков, Андрющенко, 38.08, бол.)

2:0 Сигарев (Бердюков, Озолиньш, 58.44, п.в.)

Штраф: 6 - 8.

Броски: 30 - 27.