1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила ЦСК ВВС в третий раз в сезоне

Эта игра стала уже третьей очной встречей соперников в сезоне. В составе «Лады» дебютировал вратарь Сергей Коробов, перешедший в команду недавно из «Нефтяника».

После поражения от «Дизеля» в предыдущем матче «Лада» вышла с хорошим настроем: с первых минут хозяева прочно завладели инициативой, раз за разом заставляя вратаря ЦСК ВВС Федора Коротаева вступать в игру.

Продержался голкипер самарцев до 9-й минуты: Юрий Назаров точной передачей вывел на пустые ворота Семена Кизимова – 1:0.

На 14-й минуте Кизимов, не забивавшей до отчетного матча, оформил дубль не без помощи рикошета – 2:0.

Еще несколько атак хозяев в первом периоде вполне могли стать голевыми, но Коротаев в остальных эпизодах свою команду выручил.

Во втором периоде игра выровнялась, гостям удавались неплохие отрезки. Впрочем, и хозяева могли увеличить счет: Назаров в меньшинстве убежал к воротам Коротаева, но тот выручил свою команду.

В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами: сначала Александр Тимирев продемонстрировал свое умение играть на чужом пятаке – 3:0. Затем Сергей Скворцов резким броском в быстрой контратаке «размочил» счет (3:1).

Вскоре ЦСК ВВС сократил счет до минимума: хозяева оставили в одиночестве на своем пятаке Раделя Фазлеева – 3:2.

На 49-й минуте Константина Майорова вывели один на один с голкипером летчиков, но переиграть его капитан «Лады» не смог.

Но на 55-й минуте Андрей Белозеров воспользовался ошибкой гостей в собственной зоне и точно бросил – 4:2. Этот счет не изменился до финальной сирены – «Лада» в третий раз победила самарцев в нынешнем сезоне.

24 ноября. «Лада» - ЦСК ВВС (Самара) – 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)

«Лада»: Коробов; Усманов – Крылов, Толузаков – Майоров (2) – Тимирев; Чурляев – Возовик, Андрющенко – Озолиньш – Белозеров; Капотов – Кротиков (2), Денежкин – Горбунов – Мастрюков; Д.Семенов – Шафигуллин, Угольников – Кизимов – Назаров.

ЦСК ВВС: Коротаев; Г.Семенов – Пузанов, Скворцов – Свинцицкий (4) – Гареев; Сорокин – Арбузов, Хафизов – Фазлеев – Степаненко (2); Ананьин – Кудрявцев, Колычев (4) – Голубович – Юнышев; Юзеев, Тимиров – Каштанов – Чередниченко, Николенко.

1:0 Кизимов (Назаров, Угольников, 08.31)

2:0 Кизимов (13.40)

3:0 Тимирев (Крылов, 43.23)

3:1 Скворцов (43.59)

3:2 Фазлеев (Степаненко, Хафизов, 46.04)