1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» победила «Югру»

Соперником «Лады» в отчетном матче был победитель турнира ВХЛ прошлого сезона «Югра» (Ханты-Мансийск).

Команды начали матч на встречных курсах. Счет в середине стартового периода открыл Иван Савчик (0:1).

Тольяттинцы смогли отыграться в середине матча после дальнего броска Александра Шикун.

На 50-й минуте Михаил Мокин реализовал большинство, воспользовавшись тем, что партнеры перекрыли обзор Владимиру Сохатскому (2:1).

Вскоре 5+20 получил Тимур Таратунин и «Лада» получила хорошую возможность увеличить отрыв в счете.

На 54-й минуте тольяттинцы получили право на буллит, но голкипер «Югры» отразил бросок Михаила Назарова.

В концовке волжанам пришлось нелегко: на 59-й минуте сначала Александр Трушков отразил два броска, а затем ему помог защитник, вставший на пути шайбы.

За 1.17 до окончания третьего периода гости заменили голкипера полевым игроком, но все их надежды перечеркнул бросок Ивана Романова из своей зоны – 3:1 победа «Лады».

11 декабря. «Лада» - «Югра» (Ханты-Мансийск) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

«Лада»: Трушков; Наумов – Усманов, Белозеров – Денежкин – Назаров (2); Шикун (2) – Евсеенков, Я.Альшевский (2) – С.Альшевский – Мокин; Козловский – Бобряшов, Червоненко – Стальнов – Грошев (2); Микулович, Романов – Цыплаков – Бобылев.

«Югра»: Сохатский (58.43 - 59.22); Веревкин – Лекомцев (2), Воробьев – Крикуненко – Рымарев; Кириллов – Сорокин, Антипов (2) – Железков – Кара; Таратунин (25) – Елизаров, Ежов (2) – Воронин – Акмальдинов; Пастухов, Савчик (2) – Козлов – Ряшенцев (2), Ларичев.

0:1 Савчик (Крикуненко, 11.19)

1:1 Шикун (Мокин, С.Альшевский, 31.04)

2:1 Мокин (Шикун, 49.49, бол.)

3:1 Романов (Усманов, 59.22, п.в.)

Нереализованный буллит: Назаров (53.40)