"Лада" потерпела поражение в Минске

14 февраля. "Динамо" (Минск) - "Лада" - 8:3 (2:2, 4:1, 2:0)

"Динамо" (25): Скривенс; Лисовец (2) - Готовец; Дрозд (2) - Стась (5) - Павлович; Граньяни - Коробов, Клинкхаммер - Костицын - Матерухин (2); Шинкевич - Хенкель, Палушай (2) - Ковыршин - Петерссон (10); Кулаков (2) - Волков - Гаврус.

"Лада" (17): Ежов (Масальскис, 40.00); Сотниекс - Аронсон (2); Филатов - Иванов - Бумагин; Костромитин (2) - Гуркин, Шенфельд - Комаров - Белоусов; Корягин (2) - Маленьких (7), Зернов (2) - Ахметов - Рыбин (2); Семенов - Моренец, Валуйский - В.Стрельцов - Бочаров.
Шайбы забросили: 1:0 Палушай (Костицын, Граньяни, 10.55, бол.), 2:0 Шинкевич (Граньяни, Матерухин, 16.17), 2:1 Иванов (Сотниекс, Бумагин, 16.49), 2:2 Иванов (Филатов, 19.12), 3:2 Палушай (Клинкхаммер, 27.27), 4:2 Лисовец (Костицын, Готовец, 32.45), 4:3 Валуйский (В.Стрельцов, 35.18), 5:3 Клинкхаммер (Матерухин, 38.50), 6:3 Клинкхаммер (Кулаков, Граньяни, 39.51, бол.), 7:3 Петтерссон (Граньяни, 46.17, бол.), 8:3 Петтерссон (Кулаков, Граньяни, 46.49, бол.).
Броски 39 - 13. Штраф: 25 - 17.

По итогам первого периода, несмотря на преимущество хозяев (броски в створ 16-3), была зафиксирована ничья - 2:2. На шайбы Аарона Палушая и Александра Шинкевича "дублем" ответил Андрей Иванов. Пр этом, тольяттинцы продемонстрировали отличную реализацию: из трех бросков в створ ворот Бена Скривенса цели достигли два.

Переломным стал второй период: на точные броски Аарона Палушая, Александра Лисовца и две шайбы Роба Клинкхаммера гости ответили шайбой Семена Валуйского - 6:3. На 47-й минуте Фредрик Петтерссон дважды (с интервалом в 17 секунд) реализовал "лишнего" - 8:3.

В третьем периоде место в воротах "Лады" занял Эдгарс Масальскис.
В этом матче в составе "Лады" дебютировали защитники Данил Семенов и Антон Моренец, выступавшие за "Ладью".