«Лада» потерпела поражение в Уфе

24 октября. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

«Салават Юлаев»: Скривенс; Ларсен – Логинов, Умарк – Кемппайнен – Хартикайнен; Арзамасцев – Гончаров (2), Юньков – Федоров – Лисин; Гареев – Осипов, Кокарев – Бодров – Макаров; Елизаров – Панин (8), Кузьмин – Коротков (2) – Майоров.

«Лада»: Красоткин; Воробьев- Геноуэй, Харпер – Бабенко – Капустин; Костромитин (4) – Гуркин, Скороходов – Зернов – Белоусов, Ежов – Дьяков, Бочаров – Валуйский – Мастрюков; Кириллов (25), А.Стрельцов (2) - Ахметов (2) – Нестеров, Рахимуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Хартикайнен (Панин, Коротков, 2.52), 1:1 Зернов (Белоусов, Бочаров, 18.12, бол.), Майоров (Кемппайнен, 18.31, мен.), 3:1 Хартикайнен (Логинов, Ларсен, 31.11), 4:1 Кокарев (Ларсен, Хартикайнен, 47.04).

Штраф: 12 - 33.

Броски в створ: 36 - 25.

Вбрасывания: 30 - 26.

Силовые приемы: 24 - 39.

Блокированные броски: 11 - 3.

Начало матча осталось за хозяевами: уже на 3-й минуте Теему Хартикайнен открыл счет (1:0). Отыгрались тольяттинцы на предпоследней минуте стартового периода после точного броска Дениса Зернова, реализовавшего удаление в составе хозяев. Сразу после вбрасывания уфимцы вновь оказались в меньшинстве. Тольяттинцы пошли вперед но, потеря в чужой зоне стоила им второй пропущенной шайбы. Гол на счету Максима Майорова – 2:1.

Во втором периоде зрители стали свидетелями одной заброшенной шайбы: Теему Хартикайнен оформил дубль, увеличив отрыв хозяев в счете до двух шайб.

Ну а в середине третьего периода Денис Кокарев забросил и четвертую шайбу в ворота Антона Красоткина, сняв все вопросы о победителе матча – 4:1.

После удаления до конца игры Алексея Кириллова, тольяттинцы заключительные пять минут матча провели в меньшинстве, и хозяева спокойно довели дело до победы.

Следующий матч чемпионата «Лада» проведет дома против «Югры» 27 октября.