1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» примет ХК «Саров»

25 ноября в очередном матче ВХЛ «Лада» дома сыграет с ХК «Саров» из одноименного города.

В минувшем сезоне ХК «Саров» занял на первом этапе достаточно высокое для себя девятое место. В первом раунде плей-офф в соперники саровчанам достался «Сокол» из Красноярска. Победу в серии со счетом 4:1 одержали сибиряки, которые и вышли в четвертьфинал. Справедливости ради, стоит заметить, что итоговый счет серии не передает накала борьбы в ней: из трех первых игр, которые «Сокол» выиграл с перевесом в одну шайбу, две завершились в овертаймах.

В нынешнем сезоне команда из Нижегородской области пока выступает скромнее, находясь за пределами первой двадцатки. После неплохого старта, «Саров» дважды выдавал серию из пяти поражений кряду (последний раз – в ноябре).

Впрочем, резервы для улучшения результатов у команды Игоря Аверкина есть. Один из них – игра прошлогодних лидеров, которые пока далеки от того уровня, который демонстрировали год назад.

В сезоне 2013/14 «Лада» дважды проиграла ХК «Саров» с одинаковым счетом 2:3 в овертайме. Вообще, саровская команда – пожалуй, самый неудобный соперник для «Лады» в ВХЛ, о чем свидетельствует статистика очных встреч.

Перед началом сезона команды встречались в матче «Кубка LADA». Тогда победу со счетом 4:2 одержал ХК «Саров».

В предыдущем матче «Лада» дома обыграла ХК «Тамбов» (4:0), а ХК «Саров» в Самаре в овертайме проиграл ЦСК ВВС – 2:3.

Матч пройдет при финансовой поддержке ПАО «АВТОВАЗ». Начало встречи в 17.00.