Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" примет на своем льду "Ак Барс"



2 февраля свой заключительный домашний матч сезоне 2016/17 проведет "Лада". Ее соперником будет казанский "Ак Барс". Команды представляют конференцию "Восток" и к очной встрече подходят со следующими показателями: "Ак Барс" занимает 3 место (103 очка после 56 матчей), "Лада" занимает 14 место (61 очко после 55 игр). В нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Казани сильнее оказались хоккеисты "Ак Барса" (5:3).

Свои предыдущие матчи команды проиграли. "Лада" дома уступила "Сибири" (1:3), а казанцы в Нижнекамске потерпели разгромное поражение от "Нефтехимика" (2:8), где пропустили за второй период 6 шайб в свои ворота.

Оба вратаря - Эмиль Гарипов (4 "сухих" матча) и Станислав Галимов (3 игры "на ноль") играют достаточно надежно (вряд ли является показательным недавний матч в Нижнекамске - такие игры бывают у большинства команд). В обороне в нынешнем сезоне на ведущие роли выдвинулся Василий Токранов, с 19(4+15) очками являющийся самым результативным защитником в команде. Опытный Степан Захарчук (известен болельщикам по выступлениям за "Ладу") уже не первый год является одним из ключевых игроков команды Зинетулы Билялетдинова. Линию обороны по ходу сезона усилили канадец Стефан Эллиотт и чех Михал Йордан, имеющие опыт выступлений в NHL.

В атаке не первый год тон задает еще один канадец – Джастин Азеведо (12+19). Отличный сезон проводит Владимир Ткачев (15+14), раскрылся в нынешнем сезоне Федор Малыхин, у которого период адаптации после перехода из "Автомобилиста" в "Ак Барс", похоже, подошел к концу - с 15 шайбами Федор делит первое место в списке снайперов команды с Ткачевым.
Из состава "Ак Барса" ранее за "Ладу" играли защитник Степан Захарчук и нападающие Михаил Глухов и Денис Голубев. Из состава "Лады" ранее цвета казанского клуба защищали нападающие Станислав Бочаров и Андрей Иванов.

В этот вечер любителей хоккея, которые придут на "Лада-Арену ждет много интересного. Председатель правления Межрегионального Координационного Центра «Поволжье» Владимир Алексеевич Асеев, вручит почетные грамоты заслуженному тренеру России и Казахстана, бывшему главному тренеру команды "Лада-2" Панину Валерию Григорьевичу и Сергею Леонидовичу Каткову, бывшему директору ХК "Лада" и Дворца спорта "Волгарь", при котором "Лада" впервые стала чемпионом и завоевала Кубок европейских чемпионов. Известный спортивный комментатор и давний друг ХК "Лада" Сергей Питерцев представит гимн ХК "Лада" в собственном исполнении. В холлах ЛДС "Лада-Арена" будет организована дегустация и продажа продукции сыроварни "Лука". У самого яркого яркого болельщика есть шанс получить в подарок деликатесы фермерского хозяйства "Борская индейка". В холле второго этажа все желающие смогут продегустировать продукцию хозяйства.

По окончании матча состоится церемония награждения "Бесценного игрока" Клуба "Бесценным болельщиком" в рамках совместного проекта КХЛ и официального партнера Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Чемпионата России по хоккею компании Mastercard "Бесценная Лига".

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники