Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

«Лада» примет на своем льду ХК «Сочи»



В прошлом сезоне ХК «Сочи» впервые в своей недолгой истории (этот чемпионат четвертый для южан) не смог пробиться в плей-офф КХЛ.

В межсезонье Вячеслава Буцаева, возглавлявшего южан с момента основания, на посту главного тренера сменил известный в прошлом хоккеист Сергей Зубов. Серьезные изменения произошли и в составе команды. Так, самый результативный защитник команды швед Оскар Фантенберг заключил контракт с клубом НХЛ «Лос-Анджелес Кингс», еще один игрок обороны Ринат Мамашев перебрался в «Торпедо». Нет в команде и форвардов, занявших по итогам минувшего сезона три первых места в списке лучших бомбардиров клуба: Андрей Костицын перешел в «Куньлунь РС», Андре Петерссон стал игроков «Авангарда», а Илья Крикунов переехал в Екатеринбург.

Линия атаки обновилась больше чем наполовину. Среди новичков - Алексей Цветков (двукратный обладатель Кубка Гагарина) из столичного «Динамо», Евгений Лапенков, проведший хороший  сезон в «Югре» (36 (15+21) очков). Из Тольятти перешел в ХК «Сочи» Андрей Иванов. Легионерские позиции заполнили в основном североамериканцы, которых с Эриком О’Деллом (остался с прошлого сезона) теперь четверо: из «Куньлунь РС» перебрался Шон Коллинз, из «Анахайма» - Райан Гарбатт, а из шведской «Фрелунды» - Кейси Уэллмэн (два года назад играл за «Спартак»).

В нынешнем сезоне тренерский штаб все чаще доверяет место в воротах Дмитрию Шикину, оставляя в запасе опытного Константина Барулина.

На старте сезона ХК «Сочи» заработал репутацию одной из самых непредсказуемых команд лиги: через два дня после поражения в Уфе 3:11, сочинцы в Казани разгромили «Ак Барс» - 5:0.

В составе ХК «Сочи» есть два нападающих, ранее игравших за «Ладу» - Андрей Иванов и Иван Захарчук.

«Лада» - ХК «Сочи»: личные встречи

Сезон             Тольятти                  Сочи

2014/15           1:3                              1:3

2015/16           1:3                              2:4

2016/17           4:2                              1:2

Как обычно ХК «Лада» готовит сюрпризы для болельщиков. На этот раз их вниманию будет представлено выступление музыкальной группы «Jizz». 



Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники