Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" примет на своем льду "Салават Юлаев"



27 декабря в заключительном матче уходящего года "Лада" дома сыграет с "Салаватом Юлаевым".

Нынешний сезон складывался для «Салавата Юлаева» неудачно. Одно время ходили разговоры о возможной отставке главного тренера Игоря Захаркина. Впрочем, все это осталось разговорами – в трудный момент команда поддержала своего тренера удачной серией матчей, и на сегодняшний день «Салават» находится в числе лидеров «Востока».

В «Салавате Юлаеве» два практически равноценных голкипера – перед началом сезона Никлас Сведберг считался основным голкипером, но сезон показывает, что Андрей Гаврилов, как минимум, ни в чем ему не уступает. В обороне выделим игрока финской сборной Сами Леписте (самый результативный игрок обороны в команде), Дениса Куляша, Захара Арзамасцева, Александра Логинова. Экс-капитан «Лады» Дмитрий Воробьев не так результативен, как в Тольятти в минувшем сезоне, но имеет один из лучших показателей «плюс-минус» в команде.

Одним из главных открытий сезона стал 19-летний Кирилл Капризов. Форвард, перешедший из новокузнецкого «Металлурга», в Уфе демонстрирует не по годам зрелую и результативную игру. В активе форварда уже 30(15+15) очков, но в Тольятти он не сыграет – в эти дни он в составе молодежной сборной России принимает участие в молодежном чемпионате мира. Впрочем, и без него атака «Салавата Юлаева» впечатляет. Больше «Салавата Юлаева» на Востоке забивают только чемпионы из Магнитогорска. По-прежнему результативен швед Линус Умарк, отличный сезон проводит финн Тему Хартикайнен. Энвер Лисин и Евгений Бодров (еще один экс-ладовец в составе уфимской команды) также регулярно набирают очки.

В этом сезоне соперники уже встречались: в Уфе «Салават Юлаев» победил «Ладу» - 4:2.

Предыдущие два матча "Салават Юлаев" проиграл: в Братиславе - "Словану" (1:4) и в Загребе - "Медвешчаку" (2:3 по буллитам), "Лада" два дня назад на своем льду уступила "Северстали" (3:4). На сегодняшний день команды, представляющие конференцию "Восток" имеют следующие показатели: уфимцы занимают пятое место (72 очка после 43 матчей), "Лада" идет четырнадцатой (49 очков после 44 игр).

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники