1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» примет «Рубин»

4 февраля в матче «ВХЛ- Кубок Шелкового пути» «Лада» на своем льду примет тюменский «Рубин».

По итогам первого этапа в минувшем сезоне «Рубин» занял 17 место, отстав от «Молота-Прикамья», занявшего последнее «кубковое» место на одно очко.

В межсезонье тюменцы смогли укрепить свой состав – в частности, несколько игроков пришло из «Зауралья» (полуфиналист последних двух сезонов). Практически с начала сезона «Рубин» уверенно чувствует себя в числе лидеров, а некоторое время тюменцы и вовсе возглавляли турнирную таблицу.

Надежно играют оба вратаря – Евгений Назаров (входит в число лучших в Лиге по числу матчей «на ноль» и Игорь Тяло).

В обороне выделяются Никита Кротиков (в сезоне 2011/12 играл за «Ладу») и Никита Лисов, поигравший в нескольких клубах КХЛ. В атаке свой лучший в карьере сезон проводят Вадим Кравченко и 21-летний Егор Попов. Еще один форвард Егор Бабенко (в минувшем сезоне защищал цвета «Лады»), на старте турнира отличавшийся результативностью, продолжил карьеру в КХЛ: несколько матчей Егор провел за столичное «Динамо», после чего перебрался в «Северсталь».

Первая встреча соперников в нынешнем сезоне прошла в Тюмени и завершилась победой «Рубина». По ходу матча хозяева вели 3:0, но в третьем периоде «Лада» отыграла две шайбы – 3:2.

В минувшем туре тюменцы дома по буллитам выиграли у «Молота-Прикеамье» (3:2), одержав третью победу подряд. «Лада» в Ангарске в овертайме выиграла у «Ермака» (2:1), выиграв вторую игру подряд. К предстоящей встрече соперники подошли со следующими показателями. «Рубин» занимает 4 место, набрав 75 очков (49 матчей), а «Лада» находится на 6 месте, имея в своем активе 67 очков (48 игр).