Учредитель клуба
Титульный спонсор
1993 / 94
1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06
Хоккейный клуб Лада
Тольятти

"Лада" примет "Сибирь"



После нескольких удачных сезонов кряду (в позапрошлом году сибиряки дошли до финала конференции), в нынешнем дела у «Сибири» идут неважно. После хорошего старта (из десяти первых матчей «Сибирь» выиграла семь), команда попала в «яму» - из девятнадцати последующих матчей новосибирцы выиграли лишь четыре.

Безусловно, не могли не повлиять на игру команды и ее результаты травмы игроков: в какой-то период времени в клубном «лазарете» находились сразу восемь человек). Причем, один за другим выбывали лидеры – вратарь Александр Салак, Максим Шалунов, Виталий Меньшиков (перед дедлайном был обменян в «Авангард»), Максим Игнатович – все это хоккеисты, определявшие игру команды.

И, если, восполнить потери среди полевых игроков хоть как-то удалось (большинство травмированных уже восстановились и уже играют, вернулись в Новосибирск защитник Константин Алексеев из ЦСКА и форвард Егор Миловзоров из «Нефтехимика»), то c вратарской позицией до недавних пор были серьезные проблемы: выручать команду стабильно, как это делал Салак, не могли ни молодой Алексей Красиков, ни канадец Дэнни Тэйлор (канадец все же освоился в Новосибирске, и провел уже четыре "сухих" матча). Перед окончанием периода дозаявок из «Адмирала» перешел еще один вратарь – Иван Налимов. Впрочем, в последних матчах прекрасно проявляет себя Дэнни Тэйлор - во многом, благодаря его игре, сибиряки одержали выездные победы над "Нефтехимиком" (3:0) и "Ак Барсом" (2:1 ОТ), сохранив шансы на место в плей-офф.

Стоит отдать должное «Сибири» - несмотря на все трудности (а сюда, помимо многочисленных травм, обрушившихся на команду, можно добавить и финансовые трудности, которые новосибирцы ощущают уже достаточно долго), сибиряки продолжают отчаянную борьбу за выход в плей-офф. Продолжают демонстрировать свой высокий класс Максим Шалунов (18+15), Сергей Шумаков (16+19), Степан Санников (форвард сборной России не так результативен, но выполняет огромный объем работы на льду) – фамилии этих игроков на слуху не первый сезон. Но есть и те, кто только в нынешнем сезоне вышел на ведущие роли в команде. Отметим 21-летнего Константина Окулова – за весь прошлый сезон он забросил всего три шайбы, а в нынешнем с 15-ю голами идет третьим в списке голеадоров команды (после Шумакова и Шалунова).

В Новосибирске в ноябре прошлого года «Сибирь» победила «Ладу» со счетом 3:1.

Возврат к списку

 
бронзовые призеры
победители
финалисты
Наши именинники