1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «АКМ» в овертайме и завершила сезон

Решающий седьмой матч серии хозяева начали активнее, но во второй половине стартового периода уже гости больше атаковали. Впрочем, счет в этом отрезке игры открыт не был.

Во втором периоде волжане открыли счет: затяжная атака хозяев на 26-й минуте завершилась нацеленной передачей Никиты Бобряшова на дальнюю штангу, откуда Евгений Грошев отправил шайбу в ворота Ивана Куликова – 1:0.

У гостей хороший момент в концовке периода был у Егора Яковлева, выкатившегося к воротам Вадима Никитина, но голкипер волжан выручил партнером.

На 56-й минуте Никитин отбил бросок игрока гостей, но Александр Кулагин с острого угла сравнял счет – 1:1.

На 2-й минуте овертайма «Лада» получила право на буллит, но его не реализовал Владислав Калетник – Куликов отразил его бросок.

Во втором овертайме победу гостям в матче (1:2) и серии (3:4) принес экс-ладовец Артем Артемов – 1:2.

8 марта. «Лада» - «АКМ» (Тульская область) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

«Лада» (6): Никитин; Глухов – Бобряшов (2), Романов – Бусаров – Мокин; Медведев – Онишко, Ивашов – Аноховский – Митрофанов; Усманов – Петриков (2), Червоненко – Калетник (2) – Грошев; Тришин, Щегольков – Банников – Железнов.

«АКМ» (8+2 к.ш.): Куликов; Волосенков – Цыганов (2), Кулагин (4) – Петраков (2) – Аноп; Шакуров – Лисов, Петров – Шайхулов – Рымарев; Виноградов – Воронков, Лазарев – Яковлев – Ердаков; Артемов – Шамсутдинов – Рыбаков.

1:0 Грошев (Бобряшов, Железнов, 25.22)

1:1 Кулагин (Петраков, 55.54)

1:2 Артемов (86.49)

Нереализованный буллит: Калетник (61.31)

Штраф: 6 – 10.