«Лада» в результативном матче проиграла «Автомобилисту»

31 октября. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Лада» - 6:4 (2:1, 1:1, 3:2).

«Автомобилист»: Коварж; Василевский - Трямкин, Крикунов – Паре - Миловзоров; Лямин (2) - Чайковски, Чесалин – Торченюк – Михнов (2); Мишарин - Егоршев, Кинг – Пестунов - Обидин; Тимашов - Куляш, Голышев (2) – Кучерявенко - Симаков

«Лада»: Красоткин (58.27 – 59.25); Воробьев - Геноуэй, Белоусов – Зернов - Харпер; Дьяков (2) - Ежов, Валуйский – Мастрюков (2) - Бочаров; Костромитин – Кириллов (2), Бабенко (2) – Капустин - Скороходов; Моренец, Нестеров – Соин - А.Стрельцов; Рахимуллин.

Шайбы забросили: 1:0 Паре (Миловзоров, Трямкин, 0.14), 1:1 Валуйский (Мастрюков, 3.32), 2:1 Крикунов (Паре, Трямкин, 15.19), 2:2 Мастрюков (Капустин, Геноуэй, 23.11, бол.), 3:2 Трямкин (23.36), 3:3 Белоусов (Воробьев, Бочаров, 42.41, бол.), 4:3 Миловзоров (47.45), 4:4 Белоусов (Кириллов, Капустин, 52.31), 5:4 Миловзоров (55.10), 6:4 Крикунов (Миловзоров, Трямкин, 59.25, п.в.).

Штраф: 6 – 10.

Броски в створ: 46 – 20.

Вбрасывания: 36 - 22.

Силовые приемы: 11 – 7.

Блокированные броски: 6 – 16.

«Автомобилист» открыл счет в первой же атаке: Франсис Паре прорвался по правому краю и точно бросил – шайба влетела в ближний угол ворот Антона Красоткина. Неудачный старт не обескуражил «Ладу», и уже на 4-й минуте Семен Валуйский после выигранного Алексеем Мастрюковым вбрасывания сходу бросил – Якуб Коварж не смог выручить хозяев (1:1).

Но на перерыв хозяева все же ушли лидируя в счете. На 16-й минуте они в контратаке вышли вперед - Илья Крикунов мощно бросил со средней дистанции.

Во втором периоде волжанам вновь удалось сравнять счет: Мастрюков был точен после передачи Кирилла Капустина в большинстве. Но, прошло всего 25 секунд, и Никита Трямкин завершил сольный проход точным броском (3:2).

Во втором периоде тольяттинцам пришлось нелегко – четыре раза «Автомобилист» играл в большинстве, в том числе – впятером против троих , но гости в меньшинстве действовали надежно. А однажды за волжан сыграла штанга - после дальнего броска Дениса Куляша.

В начале третьего периода тольяттинцы получили численное преимущество и снова отыгрались -Георгий Белоусов поразил дальний угол кистевым броском (3:3), забросив свою 50-ю шайбу в чемпионатах КХЛ.

Но и это было еще не все! На 48-й минуте Егор Миловзоров в очередной раз вывел вперед хозяев льда – 4:3. А на 53-й минуте счет в очередной раз сравнялся: Белоусов оформил дубль (4:4), добив шайбу после броска Капустина.

И все же концовка осталась за уральцами. На 56-й минуте свою вторую в матче шайбу забросил Миловзоров, в пятый раз в этот вечер выведя вперед «Автомобилист» (5:4).

За полторы минуты до окончания третьего периода Артис Аболс заменил голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения тольяттинцы не смогли. Более того, Крикунов поразил пустые ворота, установив окончательный счет матча – 6:4 в пользу «Автомобилиста» и став автором третьего дубля в матче.