1995 / 96
1996 / 97
2005 / 06

«Лада» проиграла «Барсу»

В заключительном для «Лады» матче турнира памяти А.А.Юнусова ее наставник Александр Титов решил проверить в деле ближайший резерв. Так, место в воротах занял Артем Корепанов, а в составе появилось несколько хоккеистов, пока не имеющих прочного места в основе.

К середине первого периода Константин Лучевников и Александр Зайцев забросили две шайбы в ворота Корепанова – 0:2.

На 34-й минуте Максим Хапов увеличил отрыв – 0:3.

В третьем периоде «Лада» отправилась в погоню за соперником. На 47-й минуте Никита Кротиков в большинстве отыграл одну шайбу, а через две минуты Артурс Озолиньш сократил счет до минимума – 2:3.

Точку в матче поставил Хапов, поразивший пустые ворота «Лады» за минуту с небольшим до окончания матча – 2:4.

«Барс» стал победителем турнира. Нападающий «Лады» Юрий Назаров признан лучшим игроком в своем амплуа.

10 августа. «Лада» - «Барс» (Казань) – 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

«Лада»: Корепанов (58.34 – 58.49); Шафигуллин – Кротиков, Шураков – Озолиньш – Андрющенко; Усманов – Капотов, Кизимов – Мастрюков – Назаров; Бердюков – Валиуллов, Артемов (2) – Майоров – Журавлев; Костенко – Булатов, Цитцер – Кутявин – Якутов; Семенов.

Шайбы забросили: 0:1 Лучевников (Чуканов, Емец, 3.34, бол.), 0:2 Зайцев (Воеводин, 10.25), 0:3 Хапов (Железнов, Лапин, 33.41), 1:3 Кротиков (Андрющенко, Озолиньш, 46.50, бол.), 2:3 Озолиньш (Булатов, 48.54), 2:4 Хапов (58.49, п.в.)

Штраф: 2 – 6.

Броски: 18 – 28.

Вбрасывания: 30 – 23.